Impresora de Etiquetas Zebra ZD621 para Atención Médica, Térmica Directa, 203dpi, 8in/s, Pantalla Táctil a Color LCD, Con Cerradura, RTC
ZD62L42-D01F00EZ
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Punto de Venta: Sí
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Reloj en Tiempo Real: Sí
-
Mejoras Opcionales: Cutter
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZD62L42-D01F00EZ |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZD620 |
| Modelo del Producto | ZD620d |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica Directa ZD620d |
| Información de Marketing |
Calidad de Impresión Térmica Directa Máxima y Gestionabilidad Cuando la calidad de impresión, la productividad, la flexibilidad de aplicación y la simplicidad de gestión son importantes, el ZD620 lo ofrece. Esta impresora térmica directa de escritorio premium aporta calidad de impresión industrial avanzada a una impresora de escritorio compacta, ofreciendo las velocidades más rápidas y la mejor calidad en su clase. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas/Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 7.99 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 203 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.09" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medios |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39.02" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 5.9" |
| Ancho | 7" |
| Profundidad | 8.7" |
| Peso (Aproximado) | 3.60 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos |
|
| Adaptador de Energía Incluido | Sí |
| Plataforma Soportada | iOS |
| Energy Star | Sí |
| País de Origen | China |
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD62L42-D01F00EZ
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD62L42-D01F00EZ
zd620-hc-specification-sheet-a4.pdf MOD-ZD620-HC
zd620-technical-specifications-a4-en-us.pdf MOD-ZD620-HC