Impresora de Escritorio de Transferencia Térmica Zebra ZD620 para Atención Médica, 300dpi, 4.27", Ethernet, BTLE, Cortador
ZD62H43-T01F00EZ
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Punto de Venta: Sí
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet, Bluetooth
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZD62H43-T01F00EZ |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZD620 |
| Modelo del Producto | ZD620t-HC |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica Directa ZD620t-HC |
| Información de Marketing |
Impresoras de Escritorio ZD620 Performance para Atención Médica CALIDAD DE IMPRESIÓN MÁXIMA, EFICIENCIA Y GESTIONABILIDAD Como proveedor de atención médica, necesita dar a sus profesionales de la salud las herramientas para proporcionar lo mejor en atención al paciente, cada segundo de cada día. La ZD620-HC de Zebra se destaca sobre las impresoras de escritorio convencionales con calidad de impresión premium y características de última generación. Disponible en modelos de impresión térmica directa y de transferencia térmica, la ZD620-HC ofrece las características estándar más completas de cualquier impresora de escritorio Zebra, así como una pantalla LCD a color opcional y una interfaz de 10 botones que simplifican la configuración y el estado de la impresora. Diseñada para la atención médica, la ZD620-HC está lista para desinfección constante y ofrece una fuente de alimentación conforme a la atención médica. Con su impresión opcional de 300 dpi, las etiquetas más pequeñas son nítidas y legibles. La ZD620 funciona con Link-OS® y está respaldada por nuestra poderosa suite de aplicaciones, utilidades y herramientas para desarrolladores Print DNA que ofrecen una experiencia de impresión superior a través de un mejor rendimiento, gestión remota simplificada y una integración más fácil. La Zebra ZD620 - ofreciendo la velocidad de impresión, calidad de impresión y gestionabilidad de impresoras que necesita para aumentar la productividad, precisión y calidad de atención. Opciones de conectividad completas Con opciones de conexión completas, puede conectar la ZD620-HC a sus redes cableadas e inalámbricas existentes, o directamente a cualquier PC. Cada ZD620-HC viene con Ethernet, Serial, USB 2.0 y USB Host, así como Bluetooth Low Energy (BLE), que permite la impresión desde cualquier dispositivo iOS. Los modelos inalámbricos incluyen Wi-Fi rápido 802.11ac y Bluetooth 4.1. Y utilizando la etiqueta Print Touch incluida (NFC), los usuarios pueden simplemente tocar un dispositivo móvil compatible en la ZD620-HC para emparejar y imprimir, así como acceder instantáneamente a la extensa base de conocimientos de Zebra sobre videos instructivos. Sensor móvil para compatibilidad completa con medios Mientras que los Suministros de Impresora Certificados por Zebra proporcionan un rendimiento óptimo de la impresora, el sensor de medios móvil de la ZD620-HC le permite utilizar prácticamente cualquier medio de cualquier fabricante. Fácil de limpiar y desinfectar con una fuente de alimentación conforme a la atención médica Plásticos listos para desinfectantes y una interfaz de botón sellada hacen que la ZD620-HC sea fácil de limpiar y desinfectar, ayudando a prevenir la propagación de gérmenes en hospitales y clínicas. Con una carcasa resistente a los UV, la ZD620-HC apoya el uso creciente de protocolos de limpieza UV. Y la fuente de alimentación cumple con la norma IEC 60601-1 para su uso en instalaciones de atención médica. Impresión nítida de 300 dpi para etiquetas claras La ZD620-HC ofrece impresión de alta resolución de 300 dpi, ideal para imprimir las etiquetas pequeñas para una amplia variedad de artículos, desde registros de pacientes y pulseras de pacientes hasta recetas de medicamentos y pequeños viales de muestras. Y si no necesita impresión de 300 dpi hoy, puede cambiarla fácilmente en el sitio utilizando un kit de accesorios. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas/Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 7.99 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.25" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39.02" |
| Descripción de Alimentación | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 7.6" |
| Ancho | 8" |
| Profundidad | 10.5" |
| Peso (Aproximado) | 5.50 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos |
|
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
| País de Origen | China |
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD62H43-T01F00EZ
mod-zd621-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD62H43-T01F00EZ
zd620-hc-specification-sheet-a4.pdf MOD-ZD620-HC
zd620-technical-specifications-a4-en-us.pdf MOD-ZD620-HC