Impresoras de Etiquetas Zebra ZD42H43-T01E00EZ
ZD42H43-T01E00EZ
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Conexión: USB, Ethernet, Bluetooth
-
Reloj en Tiempo Real: Sí
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZD42H43-T01E00EZ |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZD420 |
| Modelo del Producto | ZD420t-HC |
| Nombre del Producto | Impresora de Transferencia Térmica ZD420t-HC |
| Información de Marketing |
Impresoras de Escritorio ZD420 Healthcare |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 4.02 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.25" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 7.5" |
| Ancho | 8" |
| Profundidad | 10.5" |
| Peso (Aproximado) | 5.30 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos |
|
| Adaptador de Energía Incluido | Sí |
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
| País de Origen | China |
zebra_zd420-hc.pdf ZD42H43-T01E00EZ
zebra-zd420-specsheet-en.pdf ZD42H43-T01E00EZ
zebra_zd420-hc.pdf MOD-ZD420-HC