Impresoras de Etiquetas Zebra ZD41H23-D01E00EZ
ZD41H23-D01E00EZ
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Punto de Venta: Sí
-
Conexión: USB, Ethernet, Bluetooth
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZD41H23-D01E00EZ |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | ZD410 |
| Nombre del Producto | Impresora Térmica de Escritorio - Modelo de Atención Médica |
| Información de Marketing |
El modelo ZD410 Healthcare ofrece todas las características del modelo estándar más plásticos listos para desinfectante y una fuente de alimentación conforme a IEC 60601-1. Diseñada para aplicaciones en hospitales, clínicas, laboratorios y farmacias, la ZD410 térmica directa ayuda a proteger la privacidad al no dejar registro en una cinta de lo que se ha impreso. La resolución de impresión opcional de 300 dpi es ideal para imprimir etiquetas pequeñas. El modelo ZD410 Healthcare actualmente solo está disponible para su compra en América del Norte y los países de la Unión Europea. El modelo ZD410 Healthcare se lanzará en otros países a lo largo de 2016. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas/Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 4.02 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 2.20" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 2.36" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39.02" |
| Descripción de Potencia | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6" |
| Ancho | 4.5" |
| Profundidad | 8.6" |
| Peso (Aproximado) | 2.20 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada |
|
| Energy Star | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD41H23-D01E00EZ
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD41H23-D01E00EZ
zebra-zd410.pdf ZD41H23-D01E00EZ
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD410-HC
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD410-HC