Impresoras de Etiquetas Zebra ZD41H23-D01000EZ
ZD41H23-D01000EZ
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Punto de Venta: Sí
-
Conexión: USB
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZD41H23-D01000EZ |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Modelo del Producto | ZD410 |
| Nombre del Producto | Impresora de Escritorio Térmica Directa ZD410 - Modelo de Salud |
| Información de Marketing | El modelo ZD410 Healthcare ofrece todas las características del modelo estándar más plásticos listos para desinfectantes y una fuente de alimentación conforme a IEC 60601-1. Diseñada para aplicaciones en hospitales, clínicas, laboratorios y farmacias, la ZD410 térmica directa ayuda a proteger la privacidad al no dejar registro en una cinta de lo que se ha impreso. La resolución de impresión opcional de 300 dpi es ideal para imprimir etiquetas pequeñas. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas/Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 4.02 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 2.20" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Impresión desde Dispositivos Móviles | Sí |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 256 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 2.36" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39.02" |
| Descripción de la Alimentación | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6" |
| Ancho | 4.5" |
| Profundidad | 8.6" |
| Peso (Aproximado) | 2.20 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
| Energy Star | Sí |
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZD41H23-D01000EZ
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZD41H23-D01000EZ
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZD410-HC
mod-zd410-hc-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZD410-HC