Impresora de Etiquetas Honeywell PC43t 300 dpi, Pantalla LCD, RTC, USB 2.0, 128 MB RAM
PC43TB00100302
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
DPI: 300 dpi
-
Conexión: USB
-
Reloj en Tiempo Real: Sí
-
Ancho Máximo: 4 mm
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PC43TB00100302 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Intermec |
| Serie del Producto | PC |
| Modelo del Producto | PC43T |
| Nombre del Producto | Impresora de Escritorio PC43t |
| Información de Marketing |
Fácil de instalar y aún más fácil de usar, las impresoras PC43t (transferencia térmica) y PC43d (térmica directa) de 101.6 mm (4 in) - junto con la impresora PC23d de 50.8 mm (2 in) - son perfectas para entornos con espacio limitado. Ofrecen soluciones personalizadas para transporte y mensajería, atención médica, retail y mercados de hospitalidad, así como para pequeñas y medianas empresas. Intuitivas Fáciles de instalar y aún más fáciles de usar, con recarga de medios con una sola mano y configuración rápida a través de una memoria USB. Flexibles La solución perfecta para las necesidades de su negocio hoy y mañana, la serie PC se puede mejorar con actualizaciones de conectividad y accesorios instalables por el usuario. Inteligentes Las impresoras de la serie PC le ayudan a mantenerse informado y productivo. Incluso son programables, con la capacidad de agregar teclados o balanzas directamente sin una PC. Elegantes Un diseño aerodinámico pero ergonómico y una pantalla de color vibrante hacen que la indicación de estado sea cristalina, y el teclado de suave tacto permite un ajuste del impresora sin esfuerzo. Conectadas USB estándar junto con opciones de serial, paralelo, Ethernet seguro y tarjeta inalámbrica dual con Bluetooth® y Wi-Fi 802.11 b/g/n compatible con CCX instalables por el usuario. Una Familia Comprobada Las impresoras PC43d, PC43t y PC23d son parte de la familia de impresoras de escritorio de la serie PC - diseñadas para máxima facilidad de uso y valor. Preparadas para la Atención Médica La impresora PC23d cuenta con una carcasa lista para desinfectantes capaz de soportar los efectos nocivos de limpiezas químicas frecuentes. Capaz de RFID Una opción de RFID instalada de fábrica permite UHF RFID (solo impresoras PC43). |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 6 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.17" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Tecnología de Impresión | Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 35.43" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 7.2" |
| Ancho | 8.9" |
| Profundidad | 11.1" |
| Peso (Aproximado) | 5.95 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
| Energy Star | Sí |
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC43TB00100302
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf PC43TB00100302
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC43TB00100302
honeywell-pc43d-pc43t.pdf PC43TB00100302
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC43T