Impresora de Etiquetas de Escritorio Honeywell PC43T Transferencia Térmica, 300dpi, USB, 4.1 pulgadas de Ancho, Panel de Iconos
PC43TB00000302
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
DPI: 300 dpi
-
Conexión: Serial, WLAN/Wi-Fi, Bluetooth, RS232, USB, Ethernet
-
Ancho Máximo: 4 mm
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PC43TB00000302 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de Marca | Intermec |
| Serie del Producto | PC |
| Modelo del Producto | PC43T |
| Nombre del Producto | Impresora de Escritorio PC43t |
| Información de Marketing |
Fácil de instalar y fácil de usar, las impresoras PC43t (transferencia térmica) y PC43d (térmica directa) de 101.6 mm (4 in) - junto con la impresora PC23d de 50.8 mm (2 in) - son perfectas para entornos con espacio limitado. Ofrecen soluciones personalizadas para los mercados de transporte y mensajería, atención médica, venta al por menor y hospitalidad, así como para pequeñas y medianas empresas. Intuitivo Fácil de instalar y aún más fácil de usar, con recarga de medios con una mano y configuración rápida a través de una unidad USB. Flexible La opción perfecta para las necesidades de su negocio hoy y mañana, la serie PC se puede mejorar con actualizaciones de conectividad y accesorios instalables por el usuario. Inteligente Las impresoras de la serie PC le ayudan a mantenerse informado y productivo. Incluso son programables, con la capacidad de agregar teclados o balanzas directamente sin una PC. Elegante Un diseño elegante pero ergonómico y una pantalla de color vibrante hacen que la indicación de estado sea cristalina, y el teclado de suave tacto permite un ajuste del impresora sin esfuerzo. Conectado USB estándar junto con opciones de serial, paralelo, Ethernet seguro e inalámbrico dual instalables por el usuario con Bluetooth® y Wi-Fi 802.11 b/g/n compatible con CCX. Una Familia Probada Las impresoras PC43d, PC43t y PC23d son parte de la familia de impresoras de escritorio de la serie PC - diseñadas para máxima facilidad de uso y valor. Preparada para la Atención Médica La impresora PC23d cuenta con una carcasa resistente a desinfectantes capaz de soportar los efectos nocivos de limpiezas químicas frecuentes. Capaz de RFID Una opción de RFID instalada de fábrica permite UHF RFID (solo impresoras PC43). |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 6 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.17" |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Tecnología de Impresión | Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.65" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 35.43" |
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Suministro de CA |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 7.2" |
| Ancho | 8.9" |
| Profundidad | 11.1" |
| Peso (Aproximado) | 5.95 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
| Energy Star | Sí |
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC43TB00000302
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf PC43TB00000302
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC43TB00000302
honeywell-pc43d-pc43t.pdf PC43TB00000302
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC43T