Impresora de Etiquetas de Código de Barras Honeywell PC43T Transferencia Térmica, 300dpi, USB, Pantalla LCD, 4 ips, ancho de impresión de 4"
PC43TA10100301
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
DPI: 300 dpi
-
Conexión: USB
-
Ancho Máximo: 4 mm
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Honeywell International, Inc |
| Número de Parte del Fabricante | PC43TA10100301 |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.honeywell.com |
| Nombre de la Marca | Intermec |
| Serie del Producto | PC |
| Modelo del Producto | PC43t |
| Nombre del Producto | Impresora de Escritorio PC43t |
| Información de Marketing |
Super fácil de instalar y usar, la compacta PC43d / PC43t es una plataforma diseñada con un diseño innovador guiado por la retroalimentación del cliente. Esta impresora de escritorio de 4" de ancho es perfecta para entornos con espacio limitado, y ofrece soluciones personalizadas para los mercados de transporte / mensajería, salud, retail y hospitalidad, así como para la fabricación de pequeñas y medianas empresas, y entornos de almacén y oficina. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas RFID |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 6 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.20" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Reloj en Tiempo Real | Sí |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Tecnología de Impresión | Transferencia Térmica |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 128 MB |
| Tecnología de Memoria | DDR2 SDRAM |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| USB | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tamaño de Pantalla | 2.4" |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio | Etiqueta |
| Sensor de Medios | Sensor de Medios Ajustable |
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.70" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 35" |
| Tamaño del Núcleo de Etiqueta | 1.50" |
| Tamaño del Núcleo de Cinta | 1" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | Adaptador de Alimentación |
| Voltaje de Entrada | 24 V CC |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 8.9" |
| Ancho | 8.3" |
| Profundidad | 11.1" |
| Peso (Aproximado) | 5.95 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos | USB |
| Adaptador de Alimentación Incluido | Sí |
| Plataforma Soportada | PC |
| Certificaciones y Normas |
|
| Energy Star | Sí |
| Ecológico | Sí |
| Cumplimiento Ambiental | Restricción de Sustancias Peligrosas (RoHS) |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf PC43TA10100301
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf PC43TA10100301
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf PC43TA10100301
honeywell-pc43d-pc43t.pdf PC43TA10100301
mod-pc43t-honeywell-label-printer-datasheet.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-quick-guide.pdf MOD-PC43T
mod-pc43t-honeywell-label-printer-user-manual.pdf MOD-PC43T