Impresora de Códigos de Barras Brother TD-2130N Térmica Directa, 300dpi, 2.2in, USB/RS-232/Ethernet, 152.4mm/s
TD2130N
Seleccionar modelo
Características principales
-
Robusto: Commercial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Punto de Venta: Sí
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet
-
Tecnología de Impresión: Direct Thermal
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Brother Industries, Ltd |
| Número de Parte del Fabricante | TD2130N |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.brother-usa.com |
| Nombre de la Marca | Brother |
| Serie del Producto | TD-2000 |
| Modelo del Producto | TD-2130N |
| Nombre del Producto | Impresora de Recibos TD-2130N |
| Información de Marketing |
Impresoras térmicas de escritorio alimentadas Impresoras de etiquetas y recibos que cierran la brecha entre impresoras de escritorio y móviles Las impresoras de etiquetas de escritorio alimentadas de Brother™ ofrecen el rendimiento, las características y la gran capacidad de medios de las impresoras de etiquetas de escritorio tradicionales con la capacidad adicional de imprimir etiquetas y recibos de hasta 2.2" de ancho prácticamente en cualquier lugar cuando se utiliza el paquete de batería recargable de Li-ion de larga duración*. Varios modelos también se pueden configurar para conectarse de forma inalámbrica a PC, tabletas y teléfonos inteligentes. Con una huella que es hasta un 25% más pequeña que muchas impresoras térmicas de escritorio de 2.2", y una batería recargable* que no aumenta esa huella, pueden caber fácilmente en un carrito rodante con mucho espacio sobrante para una tableta, escáner de mano y medios de repuesto. |
| Tipo de Producto | Impresora Térmica Directa |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Recibos |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 6 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 x 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 2.21" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 16 MB |
| Memoria Flash | 8 MB |
| Interfaces/Puertos | |
|---|---|
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Fast Ethernet |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medios |
|
| Grosor del Medio | 11 mil |
| Diámetro Máximo del Rollo | 5" |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 2.48" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía |
|
| Voltaje de Entrada | 24 V CC |
| Información de Batería | |
|---|---|
| Química de la Batería | Ion de Litio (Li-Ion) |
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 6.8" |
| Ancho | 4.3" |
| Profundidad | 8.5" |
| Varios | |
|---|---|
| Plataforma Soportada | PC |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 2 Años |
mod-td-2000-brother-label-printer-datasheet.pdf TD2130N
mod-td-2000-brother-label-printer-user-manual.pdf TD2130N
td-2000.pdf MOD-TD-2000