Zebra ZE500 Print Engine RFID, 300dpi, 4'', Mano Derecha, Serial/USB/Paralelo/Ethernet
ZE50043-R013R00Z
Seleccionar modelo
Características principales
-
RFID: Sí
-
Robusto: Industrial
-
Formato de Equipos: Desktop
-
Conexión: Serial, USB, Ethernet
-
Tecnología de Impresión: Thermal Transfer
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante | Zebra Technologies Corporation |
| Número de Parte del Fabricante | ZE50043-R013R00Z |
| Dirección del Sitio Web del Fabricante | http://www.zebra.com |
| Nombre de la Marca | Zebra |
| Serie del Producto | ZE500 |
| Modelo del Producto | ZE500-4 |
| Nombre del Producto | Impresora de Etiquetas ZE500-4 RFID Mano Derecha |
| Información de Marketing | La serie ZE500 adopta un enfoque innovador para los motores de impresión OEM. Aprovechando la investigación de clientes, el diseño se centra en la facilidad de uso, integración y servicio. Construido pensando en el cliente, el ZE500 está diseñado para mantener las aplicaciones críticas de impresión y aplicación funcionando sin interrupciones. |
| Tipo de Producto | Impresora de Transferencia Térmica |
| Información Técnica | |
|---|---|
| Uso Recomendado | Impresión de Etiquetas RFID |
| Capacidad de Color de Impresión | Monocromo |
| Velocidad Máxima de Impresión Monocromática | 12 in/s |
| Resolución Máxima de Impresión (dpi) | 300 |
| Ancho Máximo de Impresión | 4.10" |
| Simbolismo de Código de Barras Soportado |
|
| Tecnología de Codificación | Codificador RFID |
| Reloj en Tiempo Real | Sí |
| Aplicación/Uso | Escritorio |
| Características |
|
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria Estándar | 16 MB |
| Tecnología de Memoria | SDRAM |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Interfaces/Conectores | |
|---|---|
| Puerto Paralelo | Sí |
| Puerto Serial | Sí |
| USB | Sí |
| Red y Comunicación | |
|---|---|
| Ethernet | Sí |
| Tecnología Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN Inalámbrica | Sí |
| Estándar de LAN Inalámbrica | IEEE 802.11g |
| RFID | Sí |
| Pantalla y Gráficos | |
|---|---|
| Pantalla | Sí |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tipos de Medios y Manejo | |
|---|---|
| Tipo de Medio |
|
| Sensor de Medios |
|
| Grosor de Medios | 10 mil |
| Ancho Máximo de Etiqueta | 4.49" |
| Longitud Máxima de Etiqueta | 39" |
| Tamaño del Núcleo de Cinta | 1" |
| Fuentes y Emulación | |
|---|---|
| Emulación de Idioma |
|
| Descripción de Energía | |
|---|---|
| Fuente de Energía | Suministro de CA |
| Voltaje de Entrada |
|
| Características Físicas | |
|---|---|
| Altura | 11.8" |
| Ancho | 9.6" |
| Profundidad | 14.9" |
| Peso (Aproximado) | 33.95 lb |
| Varios | |
|---|---|
| Contenido del Paquete |
|
| Cables Incluidos | CA |
| Plataforma Soportada | PC |
| Certificaciones y Normas |
|
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía Limitada | 1 Año |
mod-ze500r-rfid-zebra-label-printer-datasheet.pdf ZE50043-R013R00Z
mod-ze500r-rfid-zebra-label-printer-quick-guide.pdf ZE50043-R013R00Z
mod-ze500r-rfid-zebra-label-printer-user-manual.pdf ZE50043-R013R00Z
zebra-ze500.pdf ZE50043-R013R00Z
mod-ze500r-rfid-zebra-label-printer-datasheet.pdf MOD-ZE500R-RFID
mod-ze500r-rfid-zebra-label-printer-quick-guide.pdf MOD-ZE500R-RFID
mod-ze500r-rfid-zebra-label-printer-user-manual.pdf MOD-ZE500R-RFID