Datalogic QuickScan Mobile QBT2430 lecteur de codes-barres Bluetooth, 2D, Multi-IF, IP42, Noir
QBT2430-BK-BTK2
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | QBT2430-BK-BTK2 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | QuickScan I |
| Modèle de produit | QBT2430 |
| Nom du produit | Kit de scanner de codes-barres portable QuickScan I QBT2430 |
| Informations marketing |
Idéal pour les applications au point de vente (POS), l'imageur QuickScan QBT2400 dispose d'un nouveau système d'illumination et de visée développé avec l'intention unique de réduire le stress visuel de l'opérateur lors des activités de numérisation quotidiennes. Il se compose d'une illumination rouge foncé douce combinée à deux triangles LED bleus pointant vers le code-barres ciblé. Doté de la technologie sans fil Bluetooth®, l'imageur 2D QuickScan QBT2400 peut transmettre des données à l'hôte via sa station de base ainsi qu'à tout appareil commercial ou embarqué compatible Bluetooth v3.0. L'imageur 2D QBT2400 peut également être connecté à toute tablette utilisant les systèmes d'exploitation iOS ou Android via le profil HID Bluetooth. |
| Type de produit | Kit de scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Codes 1D / Linéaires :
|
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Résolution de scan maximale | 4 mil |
| Profondeur de champ |
|
| Motif de scan | Omnidirectionnel |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | Série |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Nombre maximum de scans par charge complète | 30000 |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.4" |
| Largeur | 1.6" |
| Profondeur | 3.6" |
| Poids (approximatif) | 7.05 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Informations supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Pays d'origine | Vietnam |
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QBT2430-BK-BTK2
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf QBT2430-BK-BTK2
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QBT2430-BK-BTK2
Datalogic_QuickScan_QBT2400.pdf QBT2430-BK-BTK2
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400