Datalogic QuickScan Mobile QBT2430 Scanner de Code-Barres BT, 2D, Multi-IF, IP42, Noir
QBT2400-BK-BTK+
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Short Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | QBT2400-BK-BTK+ |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | QuickScan I |
| Modèle de Produit | QBT2400 |
| Nom du Produit | Scanner de Code-Barres Portable QuickScan I QBT2400 |
| Informations Marketing |
Idéalement adapté aux applications au point de vente (POS), l'imager QuickScan QBT2400 dispose d'un nouveau système d'éclairage et de visée développé avec l'intention unique de réduire le stress visuel de l'opérateur lors des activités de numérisation quotidiennes. Il se compose d'un éclairage rouge foncé doux combiné à deux triangles LED bleus pointant vers le code-barres ciblé. Doté de la technologie sans fil Bluetooth®, l'imager QuickScan QBT2400 2D peut transmettre des données à l'hôte via sa station de base ainsi qu'à tout appareil compatible Bluetooth v3.0 commercial ou embarqué. L'imager QBT2400 2D peut également être connecté à toute tablette utilisant les systèmes d'exploitation iOS ou Android via le profil HID Bluetooth. |
| Quantité Emballée | 2 |
| Type de Produit | Scanner de Code-Barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Capacité de Numérisation |
|
| Symbologie de Code-Barres Supportée |
Codes 1D / Linéaires :
|
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Résolution Maximale de Numérisation | 4 mil |
| Profondeur de Champ |
|
| Motif de Numérisation | Omnidirectionnel |
| Distance de Numérisation | 13.78" |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 60° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Tolérance de Mouvement | 25 in/s |
| Lumière Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute | Résiste aux chutes répétées de 1,5 m / 5,0 ft sur une surface en béton |
| Contraste d'Impression Minimum | 25% |
| Résolution Maximale de l'Élément (Code 39) | 5 mil |
| Résolution Maximale de l'Élément (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution Maximale de l'Élément (PDF417) | 6.6 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Batterie |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Nombre Maximum de Scans par Charge Complète | 30000 |
| Batterie Rechargeable | Oui |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 6.4" |
| Largeur | 1.6" |
| Profondeur | 3.6" |
| Poids (Approx.) | 7.05 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Informations Supplémentaires |
Câble USB séparé |
| Indice de Protection (IP) | IP42 |
| Application/Utilisation |
|
| Pays d'Origine | Vietnam |
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf QBT2400-BK-BTK+
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf QBT2400-BK-BTK+
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf QBT2400-BK-BTK+
Datalogic_QuickScan_QBT2400.pdf QBT2400-BK-BTK+
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-datasheet.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-quick-guide.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400
mod-quickscan-qbt2400-datalogic-handheld-readers-user-manual.pdf MOD-QUICKSCAN-QBT2400