Imprimante de Label de Bureau Bixolon XD5-40D 203dpi, 178mm/s, USB, Ethernet, WLAN, Bluetooth, Noir
XD5-40DEK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: RS232, Serial, USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Bluetooth
-
Largeur Maximale: 5 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | XD5-40DEK |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de Marque | Bixolon |
| Série de Produit | XD5-40 |
| Modèle de Produit | Xd5-40d |
| Nom du Produit | Imprimante de Label Thermique Direct de Bureau 4 pouces |
| Informations Marketing |
L'XD5-40d thermique direct compact de 4 pouces fournit un ensemble de fonctionnalités de performance prenant en charge plusieurs types de médias et une gamme d'interfaces filaires et sans fil. Traitement rapide et vitesses d'impression allant jusqu'à 7ips, l'imprimante a des choix d'affichage haute résolution et LCD en option. 300dpi pour une sortie plus fine et un affichage LCD pour une configuration et une utilisation plus faciles, ou pour recevoir des informations d'instruction et d'alerte qui fournissent des liens vers des pages de support spécifiques au modèle. |
| Type de Produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation Recommandée | Impression d'Étiquettes |
| Capacité de Couleur d'Impression | Monochrome |
| Vitesse d'Impression Mono Maximale | 7 in/s |
| Résolution d'Impression Maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'Impression Maximale | 39.37" |
| Symbologie de Code-barres Supportée |
|
| Installation de Décapage | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Fonctionnalités |
|
| Technologie de Connectivité | Filaires |
| Connectivité Optionnelle |
|
| Polices Incluses |
|
| Technologie d'Impression | Thermique Direct |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port Série | Oui |
| USB Host | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'Affichage | Oui |
| Type d'Écran d'Affichage | LCD |
| Types de Médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de Média |
|
| Taille de Média | 4.65" |
| Capteur de Média |
|
| Diamètre de Rouleau Maximale | 5" |
| Largeur d'Étiquette Maximale | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de Langue |
|
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation |
|
| Tension d'Entrée |
|
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité Relative de Fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de Stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité Relative de Stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Famille de Couleur | Noir |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 6.7" |
| Largeur | 7.6" |
| Profondeur | 9.8" |
| Poids (Approximatif) | 4.17 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Câbles Inclus | USB |
| Plateforme Supportée |
|
| Étoile Énergétique | Oui |
xd5-40-data-sheet.pdf XD5-40DEK
xd3-40-2021.pdf MOD-XD3-40D