Imprimante d'étiquettes Bixolon XD3-40d, avec décapeur, 203 dpi, USB, RS232, Ethernet, Noir
XD3-40DEK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 5 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Serial, USB, RS232, Ethernet
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 5 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD3-40DEK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Modèle du produit | XD3-40D |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe de bureau d'entrée de 4 pouces (118 mm) |
| Informations marketing |
Le XD3-40d est une imprimante d'étiquettes et de codes-barres thermique directe de bureau de 4 pouces (118 mm) avec un design compact, des caractéristiques clés de l'industrie et des prix compétitifs, idéale pour les applications d'étiquetage dans les marchés de la fabrication, du commerce de détail, de l'entreposage et de la logistique. Le modèle standard XD3-40d offre un traitement rapide des données et des vitesses d'impression allant jusqu'à 5 ips (127 mm/sec) à 203 dpi pour produire un texte, des graphiques et des codes-barres de haute qualité sur des médias d'étiquetage. Prise en charge d'une configuration autonome avec un LED visuel et un diamètre de rouleau de média allant jusqu'à 127 mm. Le XD3-40d permet un chargement facile du papier avec un guide de papier ajustable et un support, ainsi qu'un décapeur optionnel, en plus d'une alimentation externe en papier. Pour plus de simplicité, l'imprimante d'étiquettes offre également un entretien sans outil simple du rouleau et de la tête d'impression. Disponible avec une interface USB en standard et une option USB V2.0 + série + Ethernet. Le XD3-40d est compatible avec les langages de programmation leaders du marché, y compris SLCS, BPL-Z™ et BPL-E™, tout en prenant en charge les langages de programmation Smart Switch pour permettre une intégration transparente dans les installations héritées et actuelles. La série XD3 est également accompagnée de SDK complets pour Windows et Linux, ainsi que d'une compatibilité avec des logiciels de conception d'étiquettes, y compris le Label Artist-II™ de BIXOLON et BarTender®. Tout cela est couvert par une garantie de 2 ans en standard. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression maximale en monochrome | 5 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 6.6" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xd3-40-2021.pdf XD3-40DEK
xd3-40-2021.pdf MOD-XD3-40D