Imprimante d'étiquettes Bixolon XD3-40D, thermique directe, 203 dpi, avec décapeur, USB, RS232, Ethernet, noire
XD3-40DDEK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 5 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: Ethernet, RS232, Serial, USB
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 5 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD3-40DDEK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD3-40 |
| Modèle de produit | XD3-40d |
| Nom du produit | Imprimante thermique directe XD3-40d |
| Informations marketing |
Compacte et abordable Le XD3-40d est une imprimante de bureau à code-barres et étiquettes thermique directe de 4 pouces (118 mm) avec un design compact, des fonctionnalités clés de l'industrie et un prix compétitif, idéale pour les applications d'étiquetage dans les marchés de la fabrication, du commerce de détail, de l'entreposage et de la logistique. Le modèle standard XD3-40d offre un traitement rapide des données et des vitesses d'impression allant jusqu'à 5 ips (127 mm/sec) à 203 dpi pour produire un texte, des graphiques et des codes-barres de haute qualité sur des supports d'étiquetage. Supportant une configuration autonome avec un LED visuel et un diamètre de rouleau de support allant jusqu'à 127 mm. Le XD3-40d offre un chargement facile du papier avec un guide de papier ajustable et un support, ainsi qu'un décapeur en option, en plus d'une alimentation externe en papier. Pour plus de simplicité, l'imprimante d'étiquettes propose également un entretien simple sans outil du rouleau et de la tête d'impression. Disponible avec une interface USB en standard et des options USB V2.0 + Série + Ethernet. Le XD3-40d est compatible avec les langages de programmation leaders du marché, y compris SLCS, BPL-Z™ et BPL-E™, tout en prenant en charge les langages de programmation Smart Switch pour permettre une intégration transparente dans les installations anciennes et actuelles. La série XD3 est également accompagnée de SDK complets pour Windows et Linux, ainsi que de la compatibilité avec des logiciels de conception d'étiquettes, y compris le Label Artist-II™ de BIXOLON et BarTender®. Avec une garantie de 2 ans en standard. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Fonction de décapage | Oui |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Compact |
| Technologie de connectivité | Câblée |
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Types de supports & Gestion | |
|---|---|
| Type de support |
|
| Capteur de support |
|
| Épaisseur du support | 7.87 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.6" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Câbles inclus | USB |
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
xd3-40-2021.pdf XD3-40DDEK
xd3-40-2021.pdf MOD-XD3-40D