Imprimante d'étiquettes Bixolon XD3-40D, 203dpi, USB, thermique directe, 127mm/sec, noire
XD3-40DK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 5 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: WLAN/Wi-Fi, Serial, Ethernet, USB
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD3-40dK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Modèle du produit | XD3-40d |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe XD3-40d 4 pouces |
| Informations marketing |
Fonctions de base - Vitesse d'impression jusqu'à 5 ips (127 mm/sec) - Entièrement compatible avec les langages de programmation leaders du marché - Mode de configuration autonome pris en charge par LED visuelle - Programmation des langages intelligents sans réglage du mode Conception conviviale - Chargement de papier facile avec guide et support de papier réglables - Configuration simple du capteur de médias - Décapeur en option - Compatible avec les logiciels de conception d'étiquettes ; BIXOLON's Label Artist™, BarTender® de Seagull et BarTender® UltraLite pour BIXOLON Interface All in one Plus™ - Standard : USB - Optionnel : USB + Série + Ethernet |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Horloge en temps réel | Non |
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques | Compact |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Mémoire Flash | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Port série | Oui |
| USB | Oui |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Ethernet | Oui |
| Technologie Ethernet | Ethernet |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 4" |
| Types de médias & Gestion | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de médias |
|
| Épaisseur des médias | 7.87 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Fréquence |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.6" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge |
|
| Étoile de l'énergie | Oui |
xd3-40-2021.pdf XD3-40DK
xd3-40-2021.pdf MOD-XD3-40D