Imprimante d'étiquettes Bixolon XD3-40DDK, 203 dpi, Découpeur, USB, Noir, Thermique Direct, EPL/ZPLII
XD3-40DDK
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
DPI: 203 dpi
-
Couleur de l'étui: Black
-
Connexion: USB
-
Mises à niveau optionnelles: Peeler
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Bixolon America, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | XD3-40DDK |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.bixolon.com |
| Nom de la marque | Bixolon |
| Série de produits | XD3-40 |
| Modèle de produit | XD3-40d |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe 4 pouces |
| Informations marketing |
À la suite de la série SRP-E770 reconnue par l'industrie, l'XD3-40d d'entrée de gamme est un nouveau cheval de bataille thermique directe de bureau de 4 pouces (118 mm) offrant une qualité de sortie quotidienne de 203 dpi dans vos installations de logistique, d'entreposage et de fabrication. Simple à configurer et à utiliser, l'XD3-40d bénéficie également d'un remplacement de tête d'impression et de platine sans outil pour maximiser le temps de fonctionnement. Étiquetage de produits ou d'actifs, gestion de documents, identification des patients et des invités, impression d'expédition et de logistique, la série XD3 offre un équilibre entre coût et performance, y compris la vitesse d'impression, la manipulation des médias à déchirer et à peler, ainsi que des options en réseau. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 5 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Longueur d'impression maximale | 39.37" |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de code-barres prise en charge |
|
| Facilité de pelage | Oui |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Connectivité optionnelle |
|
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique Direct |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 64 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Types de médias et manipulation | |
|---|---|
| Type de média |
|
| Capteur de média |
|
| Épaisseur du média | 7.87 mil |
| Diamètre maximal du rouleau | 5" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Polices et émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Pilote / Utilitaire Pilote Windows (Europlus / Seagull) Linux / Mac Pilote CUPS Pilote USB / Ethernet, Programme utilitaire, Pilote OPOS Bartender Ultralite pour BIXOLON Label Artist-II™ SDK / Plugin SDK Windows, SDK Linux |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation |
|
| Tension d'entrée |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -4°F (-20°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 10% - 90% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Famille de couleurs | Bicolore |
| Couleur du produit |
|
| Hauteur | 6.6" |
| Largeur | 7.1" |
| Profondeur | 8.7" |
| Poids (approximatif) | 3.75 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge |
|
| Énergie Star | Oui |
xd3-40-2021.pdf XD3-40DDK
xd3-40-2021.pdf MOD-XD3-40D