Scanner de code-barres Zebra CS6080-HC avec fil, USB-C, blanc pour la santé, prêt pour désinfection, 1D/2D, imager de zone
CS6080-HCKF00BVZWW
Sélectionner un modèle
Présentation du scanner compagnon CS60-HC de Zebra. C'est un scanner de santé ultra-polyvalent avec un design convertible inédit. La série CS60-HC présente un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement filaire et sans fil, le rendant soit portable soit mains libres selon vos besoins évolutifs. En mode sans fil, le CS60-HC est ultra-portable et se glisse facilement dans une poche pour répondre à tout flux de travail d'infirmière. En tant que scanner filaire, le CS60-HC offre un scan compact pour le comptoir de pharmacie, le poste de laboratoire et plus encore. Le boîtier spécialement conçu de l'appareil aide à offrir une protection maximale contre la propagation des bactéries. Des plastiques spéciaux et un joint IP65 permettent des nettoyages sûrs avec la plus large sélection de désinfectants agressifs utilisés dans les hôpitaux d'aujourd'hui. Le viseur LED sécurisé du CS60-HC peut être utilisé dans les unités de soins intensifs néonatals, de travail et d'accouchement et dans les unités mère-bébé où l'utilisation de viseurs laser n'est pas conseillée.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Short Range
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: BLE Battery
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | CS6080-HCKF00BVZWW |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Ligne de produit | Compagnon |
| Série de produit | CS60 |
| Modèle de produit | CS6080 |
| Nom du produit | Scanner compagnon de la série CS60 |
| Informations marketing |
Ultra-polyvalent avec un design convertible inédit Avez-vous besoin d'un scanner sans fil pour l'inventaire dans les allées du magasin et d'un scanner à fil sans les mains à la caisse ? Que diriez-vous de ne pas avoir à déployer différents scanners pour différentes tâches ? Voici le scanner compagnon de la série CS60, avec un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement avec fil et sans fil, manuel et sans les mains, selon vos besoins. En tant que scanner sans fil, le CS60 est suffisamment petit pour se glisser dans une poche et offre la dernière technologie mobile, y compris la charge sans contact. En tant que scanner avec fil, le CS60 offre un scan compact pour le comptoir de caisse, le kiosque libre-service et plus encore. Que vous achetiez un modèle avec fil ou sans fil, vous pouvez changer de mode à tout moment pour une protection d'investissement supérieure. Et vous bénéficiez de la performance de scan de premier plan de Zebra et de nos outils de gestion préférés dans l'industrie qui facilitent l'intégration, le déploiement et la gestion de vos scanners. S'adapte à tout flux de travail Design convertible inédit Avez-vous besoin d'un scanner compagnon sans fil associé à un socle ou un dispositif mobile, d'un scanner à main avec fil ou d'un scanner de présentation sans les mains connecté à un stand de caisse ? Avec le CS60, vous n'avez pas à choisir. Il suffit d'échanger la batterie et le convertisseur USB avec fil à tout moment pour passer entre le scan avec fil et sans fil. Ajoutez le support de présentation en option à un scanner avec fil pour passer automatiquement entre les modes sans les mains et manuel. Cette polyvalence sans précédent minimise le risque d'investissement, car il est facile de répondre à de nouveaux besoins de flux de travail ou de redéployer les scanners CS60 vers une application différente. Performance de scan éprouvée en qui vous pouvez avoir confiance Un capteur haute résolution et la technologie exclusive PRZM Intelligent Imaging de Zebra offrent des performances inégalées sur les codes-barres les plus difficiles - y compris les codes mal imprimés, endommagés, sales, froissés, à faible contraste, brillants et électroniques sur des écrans de téléphones mobiles faiblement éclairés. Lorsque vous choisissez le CS60, vous bénéficiez de la qualité et de la fiabilité mondialement reconnues de Zebra. Multi-tâches sans effort avec un second bouton programmable Vos employés peuvent scanner au point de vente une minute, puis faire l'inventaire la suivante. C'est pourquoi le CS60 dispose d'un second bouton programmable qui peut être utilisé pour basculer instantanément entre deux applications hôtes. D'une simple pression sur le bouton, les travailleurs peuvent envoyer des données à la bonne application dans le bon format et dans le bon ordre. Construction sans couture facile à nettoyer Avec son design monocoque, ses boutons tactiles à détection inductive et sa charge sans contact, le scanner a une surface sans crevasses qui est facile à nettoyer et à maintenir propre d'un shift à l'autre. Durable pour un usage quotidien, toute la journée Faites-le tomber par terre. Renversez de l'eau dessus. Utilisez-le dans une arrière-boutique poussiéreuse ou sur le quai de réception. Avec un joint IP65 de premier ordre et une spécification de chute de 5 pieds/1,5 m, le CS60 est conçu pour la durabilité et le temps de fonctionnement. Mobilité de pointe Charge inductive Qi Le support de charge inductive sur le CS60 élimine le besoin de nettoyage et d'entretien des contacts de batterie.1 Alors que vous bénéficiez des temps de charge les plus rapides avec la solution de charge inductive de Zebra, vous êtes libre d'utiliser n'importe quel pad de charge sans fil Qi standard pour charger le CS60. Appairage NFC instantané Appairez le CS60 avec n'importe quel dispositif compatible NFC d'un simple tapotement. Même les nouveaux et temporaires travailleurs sont opérationnels en quelques secondes, sans avoir à appeler le support. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Support inclus | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Manuel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 0,9" |
| Largeur | 1,8" |
| Profondeur | 4,3" |
| Poids (approximatif) | 1,98 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Écologique | Oui |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC