Scanner de codes-barres sans fil Zebra CS6080-HC, 2D, blanc santé, Bluetooth 5.0, IP65, charge inductive Qi
CS6080-HC4F00BVZWW
Sélectionner un modèle
Présentation du scanner compagnon CS60-HC de Zebra. C'est un scanner de santé ultra-polyvalent avec un design convertible inédit. La série CS60-HC présente un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement filaire et sans fil, le rendant soit portable soit mains libres selon vos besoins évolutifs. En mode sans fil, le CS60-HC est ultra-portable et se glisse facilement dans une poche pour répondre à tout flux de travail d'infirmière. En tant que scanner filaire, le CS60-HC offre un scan compact pour le comptoir de pharmacie, le poste de laboratoire et plus encore. Le boîtier spécialement conçu de l'appareil aide à offrir une protection maximale contre la propagation des bactéries. Des plastiques spéciaux et un joint IP65 permettent des nettoyages sûrs avec la plus large sélection de désinfectants agressifs utilisés dans les hôpitaux d'aujourd'hui. Le viseur LED sécurisé du CS60-HC peut être utilisé dans les unités de soins intensifs néonatals, de travail et d'accouchement et dans les unités mère-bébé où l'utilisation de viseurs laser n'est pas conseillée.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Short Range
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | CS6080-HC4F00BVZWW |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | CS60 |
| Modèle de produit | CS60-HC |
| Nom du produit | Scanner de codes-barres CS60-HC |
| Informations marketing |
Scanner de santé ultra-polyvalent avec un design convertible inédit Avez-vous besoin d'un scanner sans fil au point de soins et d'un scanner filaire mains libres à la pharmacie et au laboratoire ? Que diriez-vous de ne pas avoir à déployer différents scanners pour différentes tâches ? Présentation du scanner compagnon de santé CS60-HC, avec un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre un fonctionnement filaire et sans fil, manuel et mains libres, selon vos besoins. En tant que scanner sans fil, le CS60-HC est ultra-portable et peut être rangé dans une poche pour répondre à tout flux de travail d'infirmière et offre la dernière technologie mobile, y compris la charge sans contact. En tant que scanner filaire, le CS60-HC fournit une numérisation compacte pour le comptoir de pharmacie, le poste de laboratoire et plus encore. Que vous achetiez un modèle filaire ou sans fil au départ, vous pouvez changer de mode à tout moment pour une protection d'investissement supérieure. Vous bénéficiez des performances de numérisation de pointe de Zebra, d'une saisie de données plus facile entre plusieurs applications hôtes et de plastiques prêts pour désinfectant. Et notre ADN DataCapture unique et nos outils de gestion préférés de l'industrie facilitent plus que jamais l'intégration, le déploiement et la gestion de vos scanners. Design convertible inédit minimisant le risque d'investissement Que vous ayez besoin d'un scanner compagnon sans fil associé à un support monté sur chariot, un appareil mobile ou un poste de travail en chambre au point de soins ; d'un scanner de présentation mains libres au laboratoire ; ou d'un scanner manuel filaire à la pharmacie, le CS60-HC est là pour vous. Il suffit d'échanger la batterie et le convertisseur USB filaire à tout moment pour passer de la numérisation filaire à sans fil. Ajoutez le support de présentation ou le berceau en option pour passer automatiquement entre les modes mains libres et manuel. Cette polyvalence inégalée minimise le risque d'investissement, car il est facile de répondre à de nouveaux besoins de flux de travail ou de redéployer des scanners CS60-HC pour une application différente. Performances de numérisation éprouvées en qui vous pouvez avoir confiance Avec un capteur haute résolution et la technologie exclusive PRZM Intelligent Imaging de Zebra, le CS60-HC capture facilement et avec précision les nombreux types de codes-barres couramment utilisés dans les hôpitaux, y compris les codes-barres sur les bracelets des patients, les flacons de médicaments, les sacs IV et les plateaux d'échantillons. Lorsque vous choisissez le CS60-HC, vous bénéficiez de la qualité et de la fiabilité mondialement reconnues de Zebra. Multi-tâches sans effort avec un deuxième bouton programmable Un deuxième bouton programmable peut être utilisé pour basculer instantanément entre deux applications hôtes, telles que les dossiers médicaux électroniques (EMR) et les applications de collecte de sang. D'une simple pression sur le bouton, les cliniciens peuvent envoyer des données à la bonne application dans le format et l'ordre appropriés. |
| Type de produit | Scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
1D
2D
OCR
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Champ de vision (horizontal) | 45° |
| Champ de vision (vertical) | 34° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 60° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance au mouvement | 20 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 108000 lux |
| Spécification de chute | Conçu pour résister à plusieurs chutes de 5,0 ft./1,5 m sur béton |
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Manuel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 0.9" |
| Largeur | 1.8" |
| Profondeur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 3.07 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Écologique | Oui |
| Conforme à la TAA | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC