Scanner de code-barres sans fil 2D Zebra CS6080-HC, Bluetooth, MFi, Blanc Santé, IP65
CS6080-HC4F00BVMWW
Sélectionner un modèle
Présentation du scanner compagnon CS60-HC de Zebra. C'est un scanner de santé ultra-polyvalent avec un design convertible inédit. La série CS60-HC présente un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement filaire et sans fil, le rendant soit portable soit mains libres selon vos besoins évolutifs. En mode sans fil, le CS60-HC est ultra-portable et se glisse facilement dans une poche pour répondre à tout flux de travail d'infirmière. En tant que scanner filaire, le CS60-HC offre un scan compact pour le comptoir de pharmacie, le poste de laboratoire et plus encore. Le boîtier spécialement conçu de l'appareil aide à offrir une protection maximale contre la propagation des bactéries. Des plastiques spéciaux et un joint IP65 permettent des nettoyages sûrs avec la plus large sélection de désinfectants agressifs utilisés dans les hôpitaux d'aujourd'hui. Le viseur LED sécurisé du CS60-HC peut être utilisé dans les unités de soins intensifs néonatals, de travail et d'accouchement et dans les unités mère-bébé où l'utilisation de viseurs laser n'est pas conseillée.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Short Range
-
Connexion: NFC, USB, Serial
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | CS6080-HC4F00BVMWW |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Ligne de produit | Compagnon |
| Série de produit | CS60 |
| Modèle de produit | CS6080 |
| Nom du produit | Scanner compagnon série CS60 |
| Informations marketing |
Ultra-polyvalent avec un design convertible unique Avez-vous besoin d'un scanner sans fil pour l'inventaire dans les allées du magasin et d'un scanner filaire sans les mains à la caisse ? Que diriez-vous de ne pas avoir à déployer différents scanners pour différentes tâches ? Présentation du scanner compagnon série CS60, doté d'un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre l'opération filaire et sans fil, à main levée et sans les mains, selon vos besoins. En tant que scanner sans fil, le CS60 est assez petit pour se glisser dans une poche et offre la dernière technologie mobile, y compris la charge sans contact. En tant que scanner filaire, le CS60 offre une numérisation compacte pour le comptoir de caisse, le kiosque en libre-service et plus encore. Que vous achetiez un modèle filaire ou sans fil à l'avance, vous pouvez changer de mode à tout moment pour une protection d'investissement supérieure. Et vous bénéficiez des performances de numérisation de premier plan de Zebra et de notre technologie unique DataCapture DNA et des outils de gestion préférés de l'industrie qui rendent plus facile que jamais l'intégration, le déploiement et la gestion de vos scanners. S'adapte à tout flux de travail Design convertible unique Avez-vous besoin d'un scanner compagnon sans fil associé à un support ou un appareil mobile, d'un scanner à main filaire ou d'un scanner de présentation sans les mains connecté à un stand de caisse ? Avec le CS60, vous n'avez pas à choisir. Il vous suffit d'échanger la batterie et le convertisseur USB filaire à tout moment pour passer de la numérisation filaire à sans fil. Ajoutez le support de présentation en option à un scanner filaire pour passer automatiquement entre les modes sans les mains et à main levée. Cette polyvalence inégalée minimise le risque d'investissement car il est facile de répondre à de nouveaux besoins de flux de travail ou de redéployer les scanners CS60 vers une application différente. Performance de numérisation éprouvée en qui vous pouvez avoir confiance Un capteur à haute résolution et la technologie exclusive PRZM Intelligent Imaging de Zebra offrent des performances inégalées sur les codes-barres les plus difficiles - y compris les codes mal imprimés, endommagés, sales, froissés, à faible contraste, brillants et les codes-barres électroniques sur des écrans de téléphones mobiles mal éclairés. Lorsque vous choisissez le CS60, vous bénéficiez de la qualité et de la fiabilité mondialement reconnues de Zebra. Multi-tâches sans effort avec un deuxième bouton programmable Vos travailleurs peuvent scanner au point de vente une minute, puis faire l'inventaire la suivante. C'est pourquoi le CS60 dispose d'un deuxième bouton programmable qui peut être utilisé pour basculer instantanément entre deux applications hôtes. D'une simple pression sur le bouton, les travailleurs peuvent envoyer des données à la bonne application dans le format et l'ordre appropriés. Construction sans couture facile à nettoyer Avec son design monocoque, ses boutons tactiles à détection inductive et sa charge sans contact, le scanner a une surface sans crevasses qui est facile à nettoyer et à maintenir propre, shift après shift. Durable pour une utilisation quotidienne, toute la journée Laissez-le tomber par terre. Renversez de l'eau dessus. Utilisez-le dans une arrière-salle poussiéreuse ou sur le quai de réception. Avec une étanchéité IP65 de premier ordre et une spécification de chute de 5 pieds/1,5 m, le CS60 est conçu pour la durabilité et le temps de disponibilité. Mobilité de pointe Charge inductive Qi Le support de charge inductive sur le CS60 élimine le besoin de nettoyage et d'entretien des contacts de la batterie.1 Alors que vous obtenez les temps de charge les plus rapides avec la solution de charge inductive de Zebra, vous êtes libre d'utiliser n'importe quel pad de charge sans fil Qi standard pour charger le CS60. Appairage NFC instantané Appairez le CS60 avec n'importe quel appareil compatible NFC d'un simple tapotement. Même les nouveaux travailleurs et les travailleurs temporaires sont opérationnels en quelques secondes, sans avoir à appeler le support. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | À main |
| Couleur du produit | Blanc |
| Hauteur | 0.9" |
| Largeur | 1.8" |
| Profondeur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 1.98 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Écologique | Oui |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
cs60-hc.pdf CS6080-HC4F00BVMWW
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC