Kit de scanner de code-barres Zebra CS6080-HC sans fil, Bluetooth, 2D, blanc pour le secteur de la santé, IP65, chute de 1,8 m
CS6080-HCB0000TZVW
Sélectionner un modèle
Présentation du scanner compagnon CS60-HC de Zebra. C'est un scanner de santé ultra-polyvalent avec un design convertible inédit. La série CS60-HC présente un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement filaire et sans fil, le rendant soit portable soit mains libres selon vos besoins évolutifs. En mode sans fil, le CS60-HC est ultra-portable et se glisse facilement dans une poche pour répondre à tout flux de travail d'infirmière. En tant que scanner filaire, le CS60-HC offre un scan compact pour le comptoir de pharmacie, le poste de laboratoire et plus encore. Le boîtier spécialement conçu de l'appareil aide à offrir une protection maximale contre la propagation des bactéries. Des plastiques spéciaux et un joint IP65 permettent des nettoyages sûrs avec la plus large sélection de désinfectants agressifs utilisés dans les hôpitaux d'aujourd'hui. Le viseur LED sécurisé du CS60-HC peut être utilisé dans les unités de soins intensifs néonatals, de travail et d'accouchement et dans les unités mère-bébé où l'utilisation de viseurs laser n'est pas conseillée.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Technical Information | |
|---|---|
| Connectivity Technology | Wireless |
| Scanning Capability |
|
| Barcode Symbology Supported |
1D:
2D:
OCR:
|
| Light Source | LED |
| Image Sensor Type | Imager |
| Scan Pattern | Area |
| Scanner Range | Standard Range |
| Features |
|
| Cable Type Included | USB |
| Field of View (Horizontal) | 45° |
| Field of View (Vertical) | 34° |
| Reading Angle (Skew) | 60° |
| Reading Angle (Pitch) | 60° |
| Reading Angle (Roll) | 360° |
| Maximum Ambient Light | 108000 lux |
| Drop Specification |
Designed to withstand multiple drops at 5.0 ft./1.5 m to concrete |
| Minimum Print Contrast | 20% |
| Minimum Element Resolution (Code 39) | 5 mil |
| Maximum Element Resolution (Code 39) | 20 mil |
| Minimum Element Resolution (DataMatrix) | 10 mil |
| Minimum Element Resolution (PDF417) | 6.7 mil |
| Image Sensor Resolution | 1280 x 960 |
| Illumination Type | LED |
| Illumination Color | White |
| Air Electrostatic Discharge (+/-) | 15kV |
| Contact Electrostatic Discharge (+/-) | 8kV |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Yes |
| Radio Frequency | Yes |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Host Interface | USB |
| Power Description | |
|---|---|
| Input Current | 400 mA |
| Standby Current | 90 mA |
| Battery Information | |
|---|---|
| Battery Chemistry | Lithium Polymer (Li-Polymer) |
| Battery Capacity | 735 mAh |
| Environmental Conditions | |
|---|---|
| Operating Temperature | 32°F (0°C) to 122°F (50°C) |
| Storage Temperature | -40°F (-40°C) to 158°F (70°C) |
| Humidity (Non-condensing) | 5% to 95% |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Form Factor | Handheld |
| Color Family | White |
| Product Color | Healthcare White |
| Product Material | Plastic |
| Height | 0.9" |
| Width | 1.8" |
| Depth | 4.3" |
| Weight (Approximate) | 3.07 oz |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Ingress Protection (IP) Rating | IP65 |
| Application/Usage |
|
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC