Zebra CS6080-HC scanner de codes-barres 2D, sans fil, Bluetooth 5.0, blanc santé, IP65, batterie de 18h
CS6080-HCB00004P1W
Sélectionner un modèle
Présentation du scanner compagnon CS60-HC de Zebra. C'est un scanner de santé ultra-polyvalent avec un design convertible inédit. La série CS60-HC présente un design révolutionnaire qui se convertit facilement entre fonctionnement filaire et sans fil, le rendant soit portable soit mains libres selon vos besoins évolutifs. En mode sans fil, le CS60-HC est ultra-portable et se glisse facilement dans une poche pour répondre à tout flux de travail d'infirmière. En tant que scanner filaire, le CS60-HC offre un scan compact pour le comptoir de pharmacie, le poste de laboratoire et plus encore. Le boîtier spécialement conçu de l'appareil aide à offrir une protection maximale contre la propagation des bactéries. Des plastiques spéciaux et un joint IP65 permettent des nettoyages sûrs avec la plus large sélection de désinfectants agressifs utilisés dans les hôpitaux d'aujourd'hui. Le viseur LED sécurisé du CS60-HC peut être utilisé dans les unités de soins intensifs néonatals, de travail et d'accouchement et dans les unités mère-bébé où l'utilisation de viseurs laser n'est pas conseillée.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Short Range
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Technical Information | |
|---|---|
| Connectivity Technology | Wireless |
| Scanning Capability |
|
| Barcode Symbology Supported |
1D:
2D:
OCR:
|
| Light Source | LED |
| Image Sensor Type | Imager |
| Field of View (Horizontal) | 45° |
| Field of View (Vertical) | 34° |
| Reading Angle (Skew) | 60° |
| Reading Angle (Pitch) | 60° |
| Reading Angle (Roll) | 360° |
| Motion Tolerance | 20 in/s |
| Maximum Ambient Light | 108000 lux |
| Drop Specification |
Designed to withstand multiple drops at 6.0 ft./1.8 m to concrete |
| Minimum Print Contrast | 20% |
| Minimum Element Resolution (Code 39) | 5 mil |
| Maximum Element Resolution (Code 39) | 20 mil |
| Maximum Element Resolution (DataMatrix) | 10 mil |
| Maximum Element Resolution (PDF417) | 6.7 mil |
| Image Sensor Resolution | 1280 x 960 |
| Illumination Type | LED |
| Illumination Color | White |
| Network & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Yes |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Host Interface | USB |
| Power Description | |
|---|---|
| Input Current | 450 mA |
| Standby Current | 600 mA |
| Battery Information | |
|---|---|
| Battery Included | Yes |
| Battery Chemistry | Lithium Polymer (Li-Polymer) |
| Battery Capacity | 745 mAh |
| Environmental Conditions | |
|---|---|
| Operating Temperature | 32°F (0°C) to 122°F (50°C) |
| Storage Temperature | -40°F (-40°C) to 158°F (70°C) |
| Humidity (Non-condensing) | 5% to 95% |
| Physical Characteristics | |
|---|---|
| Product Color | Healthcare White |
| Height | 3.5" |
| Width | 2.1" |
| Depth | 2.4" |
| Weight (Approximate) | 3.40 oz |
| Miscellaneous | |
|---|---|
| Package Contents |
|
| Ingress Protection (IP) Rating | IP65 |
| Application/Usage |
|
| TAA Compliant | Yes |
| Environmentally Friendly | Yes |
| Environmental Compliance |
|
| Warranty | |
|---|---|
| Limited Warranty | 3 Year |
cs60-hc.pdf MOD-CS60-HC