Zebra TC78 Ordinateur Mobile 5G, Wi‑Fi 6E, 4GB/64GB, SE55, IP65/IP68, 6.0"
TC78A1-3T1K4B1A10-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Capacité de la batterie: Standard
-
GPS: Oui
-
Plage: Extended Range
-
Connexion: NFC, 5G, USB
-
Clavier: 53 Key Virtual Terminal
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Warm Swap
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de Pièce du Fabricant | TC78A13T1K4B1A10NA |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la Marque | Zebra |
| Modèle du Produit | TC78 |
| Nom du Produit | Terminal Portable TC78 |
| Informations Marketing |
L'ORDINATEUR MOBILE ULTRA-RÉSISTANT RÉIMAGINÉ POUR LA NOUVELLE ÈRE DE LA MOBILITÉ Présentation du TC73/TC78, une nouvelle génération d'ordinateurs mobiles conçus pour une nouvelle génération de solutions mobiles. Streaming vidéo, appels vidéo, applications multimédias intuitives, applications de réalité augmentée qui permettent de nouveaux flux de travail plus efficaces - le TC73/TC78, robuste, plus fin et plus léger, les prend tous en charge. Plus de puissance de traitement pour un support d'applications simultanées. Un écran avancé de 6 pouces. Plus d'options de batterie flexibles. Un support complet des réseaux sans fil pour des performances et une fiabilité inégalées - Wi-FiTM6E, 5G et CBRS1. Bluetooth 5.2 pour des performances supérieures des accessoires. Le niveau supérieur en matière de performance de scan avec le moteur de scan SE55 Advanced Range. Voix cristalline lors des appels audio et vidéo. Ajoutez la fonctionnalité d'un poste de travail, d'une radio bidirectionnelle, RFID, combiné PBX et d'une solution de dimensionnement mobile intégrée. Les outils Mobility DNATM simplifient chaque aspect du TC73/TC78. Et vous bénéficiez de cinq ans de disponibilité du produit avec dix ans de service et de support. Passez au TC73/TC78 - et entrez dans le nouveau monde de la mobilité. Plus robuste, plus léger, plus fin - et plus ergonomique Des technologies de fabrication et de matériaux avancées permettent un design plus robuste - sans ajouter de poids ni d'épaisseur. Il est conçu pour résister à des chutes de 10 pieds/3,05 m sur du béton et à 2 000 chutes consécutives. Avec un scellage IP65 et IP68, il est résistant à la poussière et à l'eau - immergez-le dans l'eau et rincez-le avec un tuyau. Le verre Corning Gorilla protège l'écran et la fenêtre de l'imager avec une résistance maximale aux rayures et une protection contre les chocs - deux des caractéristiques les plus cruciales et vulnérables. Le design industriel avancé et l'ergonomie offrent un confort supérieur à pratiquement toutes les tailles de main, minimisant l'effort requis pour tenir et utiliser ces appareils grâce à un équilibre exceptionnel, une zone de prise presque 20 % plus fine et un placement et une taille de touches appropriés. Écran avancé de 6 pouces de premier plan dans l'industrie Plus d'espace d'affichage signifie moins de défilement. L'écran bord à bord est 28 % plus grand3, facile à voir à l'intérieur et à l'extérieur, fonctionne lorsqu'il est mouillé et avec un stylet ou un doigt - même avec un gant. Toutes les bonnes caractéristiques de batterie et flexibilité pour rester alimenté Choisissez parmi quatre options de batterie : standard, capacité étendue, charge sans fil4 et BLE, permettant la localisation de l'appareil avec Device Tracker - même si la batterie est déchargée. Toutes les batteries se chargent rapidement. Le compartiment de batterie scellé permet des changements de batterie n'importe où, à tout moment. Chargez-le avec n'importe quel câble de charge USB-C standard. Et les métriques de batterie PowerPrecision+ facilitent l'identification et le retrait des batteries défectueuses de votre parc de batteries. ÉQUIPÉ DE TOUTES LES DERNIÈRES TECHNOLOGIES Vitesse fulgurante Exécutez des applications exigeantes simultanément avec des temps de réponse pratiquement instantanés grâce à une puissance de traitement, une mémoire et un stockage de premier ordre. Le processeur octa-core Qualcomm 6490 de nouvelle génération offre 90 % de puissance de traitement en plus, un processeur graphique 400 % plus rapide et un positionnement six fois plus précis.2 Et jusqu'à 8 Go de RAM et 128 Go de Flash, plus un emplacement pour carte MicroSD de 2 To offrent un espace de stockage suffisant pour les applications les plus gourmandes en données. Toutes les dernières connexions sans fil Offrez à vos travailleurs les vitesses les plus rapides avec Wi-Fi 6E, 5G et CBRS. Wi-Fi 6E est trois fois plus rapide et prend en charge quatre fois plus d'appareils, le tout avec moins d'énergie. La 5G apporte des vitesses filaires aux réseaux sans fil, ainsi qu'une meilleure qualité et force du signal. Et le support pour les réseaux LTE privés CBRS4 permet une connectivité sans fil économique dans les plus grands établissements intérieurs et extérieurs. |
| Type de Produit | Terminal Portable |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Capacité de Scan |
|
| Modèle du Moteur de Scan | SE55 |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Plage de Scan | Plage Avancée |
| Distance de Scan | 40 pieds |
| Services Mobiles Google (GMS) | Oui |
| Charge Sans Fil | Oui |
| Type de Capteur |
|
| Multi-SIM Supporté | Oui |
| Nombre de Cartes SIM Supportées | 2 |
| Taille de SIM Supportée | Nano/eSIM |
| Caractéristiques |
|
| Spécification de Chute |
|
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Modèle de Processeur | 6490 |
| Cœur de Processeur | Octa-core (8 Cœurs) |
| Vitesse du Processeur | 2.70 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire Standard | 4 Go |
| Mémoire Flash | 64 Go |
| Carte Mémoire Supportée | microSD |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'Écran | 6" |
| Mode d'Écran | Full HD+ |
| Résolution de l'Écran | 1080 x 2160 |
| Type d'Écran | LED |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Écran Tactile | Oui |
| Écran Multi-touch | Oui |
| Clavier/Touche | |
|---|---|
| Boutons & Touches |
Boutons programmables pour une flexibilité maximale : deux boutons de scan dédiés ; bouton push-to-talk dédié ; boutons de volume haut/bas et bouton de déclenchement de la poignée de déclenchement via l'E/S arrière |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN Sans Fil | Oui |
| Norme LAN Sans Fil | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communication en Champ Proche (NFC) | Oui |
| Technologie de Connectivité de Données Cellulaires |
|
| GPS | Oui |
| Système Mondial de Navigation par Satellite (GNSS) Supporté | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| USB Type-C | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra Frontale | Oui |
| Résolution de la Caméra Frontale | 8 Mégapixels |
| Caméra Arrière | Oui |
| Résolution de la Caméra Arrière | 16 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'Exploitation | Android |
| Système d'Exploitation Upgradable | Android 16 |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Source d'Alimentation | Batterie |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Capacité de la Batterie | 4400 mAh |
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie Incluse | Oui |
| Batterie Amovible | Oui |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 5 % à 95 % |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Format | Taille de téléphone |
| Rugueux | Oui |
| Hauteur | 1.1" |
| Largeur | 3.4" |
| Longueur | 7" |
| Poids (Avec Batterie) | 12.31 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Application/Utilisation |
|
| Classe de Protection (IP) |
|
| Conforme TAA | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité Environnementale | Restriction des Substances Dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 1 An |
| Informations Supplémentaires sur la Garantie |
Sous réserve des termes de la déclaration de garantie matérielle de Zebra, le TC73/TC78 est garanti contre les défauts de fabrication et de matériaux pour une période de 1 (un) an à compter de la date d'expédition. |
tc73-tc78.pdf TC78A1-3T1K4B1A10-NA
tc73-tc78.pdf MOD-TC78
TC78ex.pdf MOD-TC78