Zebra TC78 Mobile Computer 5G, Wi-Fi 6E, 8GB/128GB, SE4770, 6.0 pouces, Échange à chaud
TC78A1-3T1J6B1A10-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 8GB / 128 GB
-
Capacité de la batterie: Extended
-
GPS: Oui
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB, 5G
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Warm Swap
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC78A13T1J6B1A10NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | TC78 |
| Nom du produit | Terminal portable TC78 |
| Informations marketing |
L'ORDINATEUR MOBILE ULTRA-RUGGED RÉIMAGINÉ POUR LA NOUVELLE ÈRE DE LA MOBILITÉ Présentation du TC73/TC78, une nouvelle génération d'ordinateurs mobiles conçus pour une nouvelle génération de solutions mobiles. Vidéo en streaming, appels vidéo, applications multimédias intuitives, applications de réalité augmentée permettant de nouveaux flux de travail plus efficaces - le TC73/TC78, plus robuste, plus léger et plus fin, les prend tous en charge. Plus de puissance de traitement pour un support d'applications simultanées. Un écran avancé de 6 pouces. Plus d'options de batterie flexibles. Un support complet des réseaux sans fil pour des performances et une fiabilité inégalées - Wi-FiTM6E, 5G et CBRS1. Bluetooth 5.2 pour des performances supérieures des accessoires. Le niveau supérieur en matière de performance de scan avec le moteur de scan SE55 Advanced Range. Voix cristalline lors des appels audio et vidéo. Ajoutez la fonctionnalité d'un poste de travail, d'une radio bidirectionnelle, d'un RFID, d'un combiné PBX et d'une solution de dimensionnement mobile intégrée. Les outils Mobility DNATM simplifient chaque aspect du TC73/TC78. Et vous bénéficiez de cinq ans de disponibilité du produit avec dix ans de service et de support. Passez au TC73/TC78 - et entrez dans le nouveau monde de la mobilité. Plus robuste, plus léger, plus fin - et plus ergonomique Des technologies de fabrication et de matériaux avancées permettent un design plus robuste - sans ajouter de poids ni d'épaisseur. Il est conçu pour résister à des chutes de 10 pieds/3,05 m sur du béton et à 2 000 chutes consécutives. Avec un scellement IP65 et IP68, il est résistant à la poussière et à l'eau - plongez-le dans l'eau et rincez-le avec un tuyau. Le verre Corning Gorilla protège l'écran et la fenêtre de l'imager avec une résistance maximale aux rayures et une protection contre les bris - deux des caractéristiques les plus cruciales et vulnérables. Le design industriel avancé et l'ergonomie offrent un confort supérieur à pratiquement toutes les tailles de main, minimisant l'effort requis pour tenir et utiliser ces appareils grâce à un équilibre exceptionnel, une zone de prise presque 20 % plus fine et un placement et une taille de touches appropriés. Écran avancé de 6 pouces, leader de l'industrie Plus d'espace d'affichage signifie moins de défilement. L'écran bord à bord est 28 % plus grand3, facile à voir à l'intérieur et à l'extérieur, fonctionne lorsqu'il est mouillé et avec un stylet ou un doigt - même avec un gant. Toutes les bonnes caractéristiques de batterie et flexibilité pour rester alimenté Choisissez parmi quatre options de batterie : standard, capacité étendue, recharge sans fil4 et BLE, permettant la localisation de l'appareil avec Device Tracker - même si la batterie est déchargée. Toutes les batteries se chargent rapidement. Le compartiment de batterie scellé permet des changements de batterie n'importe où, à tout moment. Chargez-le avec n'importe quel câble de charge USB-C standard. Et les métriques de batterie PowerPrecision+ facilitent l'identification et le retrait des batteries défectueuses de votre parc de batteries. Transformez votre TC73/TC78 en poste de travail avec le logiciel Workstation Connect et le berceau Workstation Connect. Ajoutez un support RFID ultra-rapide, capable de lire un impressionnant 1300 étiquettes par seconde. Et transformez le TC73/TC78 en radio bidirectionnelle qui fonctionne via Wi-Fi ou cellulaire et un combiné PBX entièrement fonctionnel avec une interface personnalisée qui facilite l'exécution même des fonctions de téléphonie les plus complexes. Toutes les dernières connexions sans fil Offrez à vos travailleurs les vitesses les plus rapides avec Wi-Fi 6E, 5G et CBRS. Le Wi-Fi 6E est trois fois plus rapide et prend en charge quatre fois plus d'appareils, le tout avec moins de puissance. La 5G apporte des vitesses filaires aux réseaux sans fil, ainsi qu'une meilleure qualité et force du signal. Et le support des réseaux LTE privés CBRS4 permet une connectivité sans fil rentable dans les plus grands établissements intérieurs et extérieurs. Flexibilité supérieure avec Bluetooth 5.2 Une meilleure qualité audio améliore l'expérience pour les appelants des deux côtés d'un appel. Des exigences de puissance réduites prolongent les cycles de vie de la batterie. |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Modèle du moteur de scan | SE4770 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Plage de scan | Plage standard |
| Distance de scan | 24" |
| Google Mobile Services (GMS) | Oui |
| Recharge sans fil | Oui |
| Type de capteur |
|
| Multi-SIM pris en charge | Oui |
| Taille de SIM prise en charge | Nano/eSIM |
| Fonctionnalités |
|
| Spécifications de chute |
|
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Modèle de processeur | 6490 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2,70 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 8 Go |
| Mémoire Flash | 128 Go |
| Carte mémoire prise en charge | microSD |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6" |
| Mode d'écran | Full HD+ |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2160 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Écran multi-touch | Oui |
| Clavier/Touche | |
|---|---|
| Boutons & Touches |
Boutons programmables pour une flexibilité maximale : deux boutons de scan dédiés ; bouton push-to-talk dédié ; boutons de volume haut/bas et bouton de déclenchement de la poignée de déclenchement via Back I/O |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Technologie de connectivité de données cellulaires |
|
| GPS | Oui |
| Système de navigation par satellite mondial (GNSS) pris en charge | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| USB Type-C | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 8 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 16 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation évolutif | Android 16 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4680 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Batterie incluse | Oui |
| Batterie amovible | Oui |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 5 % à 95 % |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Forme | Taille de téléphone |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 3,4" |
| Poids (avec batterie) | 12,31 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu du paquet |
|
| Application/Utilisation |
|
| Classe de protection (IP) |
|
| Conforme TAA | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Sous réserve des conditions de la déclaration de garantie matérielle de Zebra, le TC73/TC78 est garanti contre les défauts de fabrication et de matériaux pour une période de 1 (un) an à compter de la date d'expédition. |
tc73-tc78.pdf TC78A1-3T1J6B1A10-NA
tc73-tc78.pdf MOD-TC78
TC78ex.pdf MOD-TC78