Ordinateur mobile Zebra TC78 6 pouces Full HD+, 5G, Wi-Fi 6E, 4 Go de RAM, 64 Go, Plage standard SE4770
TC78A1-3T1J4B1A10-NA
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Système: Android
-
Robuste: Industrial
-
RAM/FLASH: 4GB / 64 GB
-
Capacité de la batterie: Standard
-
GPS: Oui
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB, 5G, NFC
-
Clavier: 53 Key Virtual Terminal
-
Caméra: 16MP Rear Facing Camera + 8MP Front Facing Camera
-
Caractéristiques de la batterie: Warm Swap
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | TC78A13T1J4B1A10NA |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | TC78 |
| Nom du produit | Terminal portable TC78 |
| Informations marketing |
L'ORDINATEUR MOBILE ULTRA-ROBUSTE RÉIMAGINÉ POUR LA NOUVELLE ÈRE DE LA MOBILITÉ Présentation du TC73/TC78, une nouvelle génération d'ordinateurs mobiles conçus pour une nouvelle génération de solutions mobiles. Diffusion de vidéos, appels vidéo, applications multimédias intuitives, applications de réalité augmentée qui permettent de nouveaux flux de travail plus efficaces - le TC73/TC78, robuste, plus fin et plus léger, les prend tous en charge. Plus de puissance de traitement pour un support d'applications simultanées. Un écran avancé de 6 pouces. Plus d'options de batterie flexibles. Un support réseau sans fil complet pour des performances et une fiabilité inégalées - Wi-FiTM6E, 5G et CBRS1. Bluetooth 5.2 pour des performances supérieures des accessoires. Le niveau supérieur en matière de performance de scan avec le moteur de scan SE55 Advanced Range. Voix cristalline lors des appels audio et vidéo. Ajoutez la fonctionnalité d'un poste de travail, d'une radio bidirectionnelle, d'un appareil RFID, d'un combiné PBX et d'une solution de dimensionnement mobile intégrée. Les outils Mobility DNATM simplifient chaque aspect du TC73/TC78. Et vous bénéficiez de cinq ans de disponibilité du produit avec dix ans de service et de support. Passez au TC73/TC78 - et entrez dans le nouveau monde de la mobilité. Plus robuste, plus léger, plus fin - et plus ergonomique Des technologies de fabrication et de matériaux avancées permettent une conception plus robuste - sans ajouter de poids ni d'épaisseur. Il est conçu pour résister à des chutes de 10 pieds/3,05 m sur du béton et à 2 000 chutes consécutives. Avec une étanchéité IP65 et IP68, il est résistant à la poussière et à l'eau - plongez-le dans l'eau et rincez-le avec un tuyau. Le Corning Gorilla Glass protège l'écran et la fenêtre de l'imager avec une résistance maximale aux rayures et une protection contre les chocs - deux des caractéristiques les plus cruciales et vulnérables. Le design industriel avancé et l'ergonomie offrent un confort supérieur à pratiquement toutes les tailles de main, minimisant l'effort requis pour tenir et utiliser ces appareils grâce à un équilibre exceptionnel, une zone de prise qui est presque 20 % plus fine et un placement et une taille appropriés des touches. Écran avancé de 6 pouces, leader de l'industrie Plus d'espace d'affichage signifie moins de défilement. L'écran bord à bord est 28 % plus grand3, facile à voir à l'intérieur et à l'extérieur, fonctionne lorsqu'il est mouillé et avec un stylet ou un doigt - même avec un gant. Toutes les bonnes caractéristiques de batterie et flexibilité pour rester alimenté Choisissez parmi quatre options de batterie : standard, capacité étendue, charge sans fil4 et BLE, permettant la localisation de l'appareil avec Device Tracker - même si la batterie est déchargée. Toutes les batteries se chargent rapidement. Le compartiment de batterie scellé permet des changements de batterie n'importe où, à tout moment. Chargez-le avec n'importe quel câble de charge USB-C standard. Et les métriques de batterie PowerPrecision+ facilitent l'identification et le retrait des batteries défectueuses de votre parc de batteries. ÉQUIPÉ DE TOUTES LES DERNIÈRES TECHNOLOGIES Vitesse fulgurante Exécutez des applications exigeantes simultanément avec des temps de réponse pratiquement instantanés grâce à une puissance de traitement, une mémoire et un stockage de classe mondiale. Le processeur octa-core Qualcomm 6490 de nouvelle génération offre 90 % de puissance de traitement en plus, un processeur graphique 400 % plus rapide et un positionnement six fois plus précis.2Et jusqu'à 8 Go de RAM et 128 Go de Flash, plus un emplacement pour carte MicroSD de 2 To offrent un espace de stockage suffisant pour les applications les plus gourmandes en données. Toutes les dernières connexions sans fil Offrez à vos travailleurs les vitesses les plus rapides avec Wi-Fi 6E, 5G et CBRS. Le Wi-Fi 6E est trois fois plus rapide et prend en charge quatre fois plus d'appareils, le tout avec moins d'énergie. La 5G apporte des vitesses filaires aux réseaux sans fil, ainsi qu'une meilleure qualité et force du signal. Et le support pour les réseaux LTE privés CBRS4 permet une connectivité sans fil rentable dans les plus grandes installations intérieures et extérieures. |
| Type de produit | Terminal portable |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Modèle du moteur de scan | SE4770 |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Plage de scan | Plage standard |
| Charge sans fil | Oui |
| Type de capteur |
|
| Multi-SIM pris en charge | Oui |
| Nombre de cartes SIM prises en charge | 1 |
| Taille de SIM prise en charge | Nano/eSIM |
| Fonctionnalités |
|
| Spécification de chute |
Plusieurs chutes de 10 pieds/3,05 m sur du béton à température ambiante selon MIL-STD 810H Plusieurs chutes de 8 pieds/2,4 m sur du béton à température de fonctionnement de -20° C à 50° C selon MIL-STD 810H |
| Processeur & Chipset | |
|---|---|
| Modèle de processeur | 6490 |
| Cœur de processeur | Octa-core (8 cœurs) |
| Vitesse du processeur | 2.70 GHz |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 4 Go |
| Mémoire Flash | 64 Go |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 6" |
| Mode d'écran | Full HD+ |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2160 |
| Type d'écran | LED |
| Informations sur l'écran tactile | |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Clavier/Pavé tactile | |
|---|---|
| Boutons & Touches |
Boutons programmables pour une flexibilité maximale : deux boutons de scan dédiés ; bouton push-to-talk dédié ; boutons de volume haut/bas et bouton de déclenchement de la poignée de déclenchement via le port arrière I/O |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| LAN sans fil | Oui |
| Norme LAN sans fil | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/d/h/i/r/k/v/w/mc/ax |
| Bluetooth | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Technologie de connectivité de données cellulaires |
|
| GPS | Oui |
| Système de navigation par satellite mondial (GNSS) pris en charge | BeiDou/Galileo/GLONASS |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| USB Type-C | Oui |
| Caméra | |
|---|---|
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 Mégapixels |
| Caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra arrière | 16 Mégapixels |
| Logiciel | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Système d'exploitation évolutif | Android 16 |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Batterie |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4680 mAh |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 5 % à 95 % |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Taille de téléphone |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 3.4" |
| Poids (avec batterie) | 12.31 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Application/Utilisation |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Conforme TAA | Oui |
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale | Restriction des substances dangereuses (RoHS) |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
tc73-tc78.pdf TC78A1-3T1J4B1A10-NA
tc73-tc78.pdf MOD-TC78
TC78ex.pdf MOD-TC78