Scanner 2D Zebra DS457-SR à montage fixe, plage standard, double interface, IP54, noir
DS457-SR20004ZZWW
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: Serial, USB
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | DS457-SR20004ZZWW |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | DS457 |
| Modèle de produit | DS457-SR |
| Nom du produit | Scanner de code-barres à montage fixe DS457-SR |
| Informations marketing |
OBTENEZ UNE COMMODITÉ SANS MAINS ET UNE VITESSE DE NUMÉRISATION EXTRAORDINAIRE SUR N'IMPORTE QUEL CODE-BARRES... SUR N'IMPORTE QUELLE SURFACE Activez la numérisation sans mains à haut volume, du point de vente au détail et de la porte d'embarquement de l'aéroport à la ligne de production manufacturière avec le Zebra DS457. Avec une capture de données complète, vos travailleurs peuvent scanner pratiquement n'importe quel code-barres - y compris les codes 1-D, 2-D et les marquages directs. Peu importe le type de code-barres présenté, ou s'il est imprimé sur une étiquette en papier, gravé dans un produit ou affiché sur un écran de téléphone mobile, la technologie d'imagerie numérique révolutionnaire offre une vitesse de numérisation extraordinaire. Le petit encombrement s'intègre dans les zones les plus limitées. Les travailleurs peuvent choisir le mode de présentation ou le mode activé par déclencheur, offrant la flexibilité pour une large variété d'applications. Et bien que le DS457 puisse être intégré dans une grande variété de produits, son design élégant est tout aussi adapté aux zones orientées vers les clients, comme un comptoir de vente au détail. VÉRITABLE PERFORMANCE DE CLASSE MONDIALE SUR TOUS LES CODES-BARRES Avec des performances impressionnantes sur pratiquement tous les codes-barres - 1-D et 2-D plus marquages directs - vos travailleurs peuvent capturer les codes-barres aussi vite qu'ils peuvent présenter les articles pour numérisation. Il n'est jamais nécessaire de faire une pause entre les scans, protégeant ainsi la productivité. S'ADAPTE AUX PLUS PETITS ESPACES Le petit DS457 est idéal là où un encombrement nul ou minimal est requis. Avec seulement 1,15 po de hauteur x 2,3 po de longueur x 2,44 po de largeur (2,92 cm H x 5,84 cm L x 6,2 cm L), cet appareil peut être monté presque partout - attaché à la caisse ou sous le comptoir pour un véritable encombrement nul sur le comptoir de vente au détail à une cellule de fabrication ou une porte d'aéroport à espace limité. NUMÉRISEZ DES CODES-BARRES SUR PRATIQUEMENT TOUTE SURFACE - Y COMPRIS LES ÉCRANS DE TÉLÉPHONE MOBILE Vos clients adoptent rapidement les codes-barres mobiles - versions électroniques de billets, de cartes d'embarquement et de cartes de fidélité qui peuvent être transportées directement dans le téléphone mobile. Puisque le DS457 peut lire les codes-barres sur les écrans de téléphones mobiles et d'ordinateurs, vous êtes prêt pour cette prochaine génération de codes-barres, protégeant la commodité des clients, la qualité du service client et la productivité des employés. FLEXIBLE ET FACILE À INTÉGRER Le DS457 peut être utilisé comme un scanner autonome ou intégré dans les produits les plus limités en espace pour apporter des performances de numérisation de classe mondiale aux ordinateurs mobiles, scanners portatifs, kiosques en libre-service, instruments médicaux et diagnostiques, terminaux de loterie et plus encore. L'intégration dans vos conceptions de produits est facile - aucune ingénierie optique, mécanique ou électrique n'est requise. Et dans le cas où vous avez déjà un Zebra Miniscan déployé aujourd'hui, l'interface commune vous permet de simplement échanger les scanners pour améliorer de manière rentable les performances et la qualité de numérisation - aucune reconfiguration ou redéfinition de la zone d'installation n'est requise. LES UTILISATEURS SONT OPÉRATIONNELS EN QUELQUES MINUTES La numérisation omnidirectionnelle complète élimine le besoin d'aligner précisément le code-barres et l'imager. Un motif de visée unique avec un point central lumineux assure une numérisation rapide et précise - même dans les éclairages les plus lumineux. Le résultat est une fonction de numérisation hautement intuitive qui augmente la productivité des travailleurs, éliminant pratiquement le besoin et le coût associés à la formation. QUATRE MODÈLES POUR RÉPONDRE À TOUS LES BESOINS D'APPLICATION Peu importe le type de codes-barres que vous devez capturer, il existe un modèle qui répondra à vos besoins. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Motif de numérisation | Omnidirectionnel |
| Plage du scanner | Plage standard |
| Champ de vision (horizontal) | 40° |
| Champ de vision (vertical) | 26° |
| Formats d'image |
|
| Lumière ambiante maximale | 96900 lux |
| Spécification de chute | Résiste à plusieurs chutes de 30 in./176 cm sur béton |
| Contraste d'impression minimum | 25% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 7.5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 15 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 15 mil |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Montage fixe |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 1.2" |
| Largeur | 2.4" |
| Longueur | 2.3" |
| Poids (approximatif) | 3.90 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP54 |
| Application/Utilisation |
|
| Écologique | Oui |
| Pays d'origine | Mexique |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
mod-ds457-zebra-readers-datasheet.pdf DS457-SR20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-quick-guide-1.pdf DS457-SR20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-user-manual.pdf DS457-SR20004ZZWW
motorola-ds457.pdf DS457-SR20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-datasheet.pdf MOD-DS457
mod-ds457-zebra-readers-quick-guide-1.pdf MOD-DS457
mod-ds457-zebra-readers-user-manual.pdf MOD-DS457