Scanner de code-barres Zebra DS457 intégré, imageur 2D, interface double, IP54, noir
DS457-DL20004ZZWW
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
Connexion: USB, RS232
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | DS457-DL20004ZZWW |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | DS457-DL |
| Nom du produit | Imageur à montage fixe de nouvelle génération de la série DS457 |
| Informations marketing |
OBTENEZ UNE COMMODITÉ SANS MAINS ET UNE VITESSE DE NUMÉRISATION EXTRAORDINAIRE SUR N'IMPORTE QUEL CODE BARRE...SUR N'IMPORTE QUELLE SURFACE Activez la numérisation sans mains à volume élevé depuis le point de vente au détail et la porte d'embarquement de l'aéroport jusqu'à la ligne de production de fabrication avec le Zebra DS457. Avec une capture de données complète, vos travailleurs peuvent scanner pratiquement n'importe quel code-barres - y compris les codes 1-D, 2-D et les marquages directs de pièces. Peu importe le type de code-barres présenté, ou s'il est imprimé sur une étiquette en papier, gravé dans un produit ou affiché sur l'écran d'un téléphone mobile, la technologie d'imagerie numérique révolutionnaire offre une vitesse de numérisation extraordinaire. L'empreinte minuscule s'adapte aux zones les plus restreintes. Les travailleurs peuvent choisir le mode de présentation ou le mode activé par déclencheur, offrant la flexibilité pour une grande variété d'applications. Et bien que le DS457 puisse être intégré dans une grande variété de produits, son design élégant est tout aussi à l'aise dans des zones orientées vers le client, comme un comptoir de vente au détail. VÉRITABLE PERFORMANCE DE CLASSE MONDIALE SUR TOUS LES CODES BARRES Avec des performances impressionnantes sur pratiquement tous les codes-barres - 1-D et 2-D plus les marquages directs de pièces - vos travailleurs peuvent capturer des codes-barres aussi vite qu'ils présentent des articles pour numérisation. Il n'est jamais nécessaire de faire une pause entre les scans, protégeant ainsi la productivité. S'ADAPTE AUX PLUS PETITS ESPACES Le petit DS457 est idéal là où une empreinte nulle ou minimale est requise. Avec seulement 1,15 po de hauteur x 2,3 po de longueur x 2,44 po de largeur (2,92 cm de H x 5,84 cm de L x 6,2 cm de W), cet appareil peut être monté presque partout - attaché à la caisse ou sous le comptoir pour une véritable empreinte nulle sur le comptoir de vente au détail à une cellule de fabrication à espace restreint ou à une porte d'aéroport. NUMÉRISEZ DES CODES BARRES SUR PRATIQUEMENT N'IMPORTE QUELLE SURFACE - Y COMPRIS LES ÉCRANS DE TÉLÉPHONE MOBILE Vos clients adoptent rapidement les codes-barres mobiles - versions électroniques de billets, de cartes d'embarquement et de cartes de fidélité qui peuvent être transportées directement dans le téléphone mobile. Puisque le DS457 peut lire des codes-barres sur les écrans de téléphones mobiles et d'ordinateurs, vous êtes prêt pour cette prochaine génération de codes-barres, protégeant la commodité des clients, la qualité du service client et la productivité des employés. FLEXIBLE ET FACILE À INTÉGRER Le DS457 peut être utilisé comme scanner autonome ou intégré dans les produits les plus à espace restreint pour apporter des performances de numérisation de classe mondiale aux ordinateurs mobiles, scanners portables, kiosques en libre-service, instruments médicaux et de diagnostic, terminaux de loterie et plus encore. L'intégration dans vos conceptions de produits est facile - aucune ingénierie optique, mécanique ou électrique n'est requise. Et dans le cas où vous avez déjà un Zebra Miniscan déployé aujourd'hui, l'interface commune vous permet simplement de remplacer les scanners pour améliorer de manière rentable les performances et la qualité de numérisation - aucune reconfiguration ou redessin de la zone d'installation n'est requise. LES UTILISATEURS SONT OPÉRATIONNELS EN QUELQUES MINUTES La numérisation omnidirectionnelle complète élimine le besoin d'aligner précisément le code-barres et l'imageur. Un motif de visée unique avec un point central lumineux assure une numérisation rapide et précise - même dans les éclairages les plus lumineux. Le résultat est une fonction de numérisation hautement intuitive qui augmente la productivité des travailleurs, éliminant pratiquement le besoin et le coût associés à la formation. QUATRE MODÈLES POUR RÉPONDRE À TOUS LES BESOINS D'APPLICATION Peu importe le type de codes-barres que vous devez capturer, il existe un modèle qui répondra à vos besoins. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Câble |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
Codes postaux:
|
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Forme | Montage fixe |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 1.2" |
| Largeur | 2.4" |
| Longueur | 2.3" |
| Poids (approximatif) | 3.90 oz |
mod-ds457-zebra-readers-datasheet.pdf DS457-DL20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-quick-guide-1.pdf DS457-DL20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-user-manual.pdf DS457-DL20004ZZWW
motorola-ds457.pdf DS457-DL20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-datasheet.pdf MOD-DS457
mod-ds457-zebra-readers-quick-guide-1.pdf MOD-DS457
mod-ds457-zebra-readers-user-manual.pdf MOD-DS457