Scanner de code-barres fixe Zebra DS457 2D, haute densité, DPM, interface double, IP54, noir
DS457-DP20004ZZWW
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Direct Part Mark
-
Connexion: Serial, USB
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | DS457-DP20004ZZWW |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Série de produits | DS457 |
| Modèle de produit | DS457-DP |
| Nom du produit | Imager à montage fixe de nouvelle génération de la série DS457 |
| Informations marketing |
OBTENEZ UNE COMMODITÉ SANS MAINS ET UNE VITESSE DE NUMÉRISATION EXTRAORDINAIRE SUR N'IMPORTE QUEL CODE BARRE...SUR N'IMPORTE QUELLE SURFACE Permettez une numérisation sans mains à fort volume, du point de vente au détail et de la porte d'embarquement de l'aéroport à la ligne de production manufacturière avec le Zebra DS457. Avec une capture de données complète, vos travailleurs peuvent scanner pratiquement n'importe quel code-barres - y compris les codes 1-D, 2-D et les marquages directs de pièces. Peu importe le type de code-barres présenté, ou s'il est imprimé sur une étiquette en papier, gravé dans un produit ou affiché sur l'écran d'un téléphone mobile, la technologie d'imagerie numérique révolutionnaire offre une vitesse de numérisation extraordinaire. Le petit encombrement s'intègre dans les zones les plus restreintes. Les travailleurs peuvent choisir le mode de présentation ou d'activation par déclencheur, offrant la flexibilité pour une large variété d'applications. Et bien que le DS457 puisse être intégré dans une grande variété de produits, son design élégant est tout aussi à l'aise dans des zones orientées vers le client, comme un comptoir de vente au détail. VÉRITABLE PERFORMANCE DE CLASSE MONDIALE SUR TOUS LES CODES BARRES Avec des performances impressionnantes sur pratiquement tous les codes-barres - 1-D et 2-D plus les marquages directs de pièces - vos travailleurs peuvent capturer les codes-barres aussi rapidement qu'ils présentent des articles pour numérisation. Il n'est jamais nécessaire de faire une pause entre les scans, protégeant ainsi la productivité. S'ADAPTE AUX ESPACES LES PLUS PETITS Le petit DS457 est idéal là où un encombrement nul ou minimal est requis. Avec des dimensions de seulement 1,15 po H x 2,3 po L x 2,44 po P (2,92 cm H x 5,84 cm L x 6,2 cm P), cet appareil peut être monté presque n'importe où - attaché à la caisse ou sous le comptoir pour un véritable encombrement nul sur le comptoir de vente au détail à une cellule de fabrication ou une porte d'aéroport à espace limité. NUMÉRISEZ DES CODES BARRES SUR PRATIQUEMENT N'IMPORTE QUELLE SURFACE - Y COMPRIS LES ÉCRANS DE TÉLÉPHONE MOBILE Vos clients adoptent rapidement les codes-barres mobiles - versions électroniques de billets, cartes d'embarquement et cartes de fidélité qui peuvent être portées directement sur le téléphone mobile. Puisque le DS457 peut lire les codes-barres sur les écrans de téléphones mobiles et d'ordinateurs, vous êtes prêt pour cette génération de codes-barres, protégeant la commodité des clients, la qualité du service à la clientèle et la productivité des employés. FLEXIBLE ET FACILE À INTÉGRER Le DS457 peut être utilisé comme scanner autonome ou intégré dans les produits les plus restreints pour apporter des performances de numérisation de classe mondiale aux ordinateurs mobiles, scanners portables, kiosques en libre-service, instruments médicaux et de diagnostic, terminaux de loterie et plus encore. L'intégration dans vos conceptions de produits est facile - aucune ingénierie optique, mécanique ou électrique n'est requise. Et dans le cas où vous avez déjà un Zebra Miniscan déployé aujourd'hui, l'interface commune vous permet simplement d'échanger les scanners pour améliorer de manière rentable les performances et la qualité de numérisation - aucune reconfiguration ou redéfinition de la zone d'installation n'est requise. LES UTILISATEURS SONT OPÉRATIONNELS EN QUELQUES MINUTES La numérisation omnidirectionnelle complète élimine le besoin d'aligner précisément le code-barres et l'imager. Un motif de visée unique avec un point central lumineux garantit une numérisation rapide et précise - même dans les éclairages les plus lumineux. Le résultat est une fonction de numérisation hautement intuitive qui augmente la productivité des travailleurs, éliminant pratiquement le besoin et le coût associés à la formation. QUATRE MODÈLES POUR RÉPONDRE À TOUS LES BESOINS D'APPLICATION Peu importe le type de codes-barres que vous devez capturer, il existe un modèle qui répondra à vos besoins. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
Codes postaux:
|
| Type de capteur d'image | Imager |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Montage fixe |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 1,2" |
| Largeur | 2,4" |
| Longueur | 2,3" |
| Poids (approximatif) | 3,90 oz |
mod-ds457-zebra-readers-datasheet.pdf DS457-DP20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-quick-guide-1.pdf DS457-DP20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-user-manual.pdf DS457-DP20004ZZWW
motorola-ds457.pdf DS457-DP20004ZZWW
mod-ds457-zebra-readers-datasheet.pdf MOD-DS457
mod-ds457-zebra-readers-quick-guide-1.pdf MOD-DS457
mod-ds457-zebra-readers-user-manual.pdf MOD-DS457