Moniteurs Elo E659793
E659793
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Toucher: Oui
-
Taille de l'écran: 27 inch
-
Connexion: USB
-
Type d'écran: Capacitve
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Elo Touch Solutions, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | E659793 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.elotouch.com |
| Nom de Marque | Elo |
| Série de Produit | 03 |
| Modèle de Produit | 2703LM |
| Nom de Produit | Moniteur Tactile de Qualité Médicale 2703LM 27" |
| Informations Marketing |
Moniteurs Tactiles de Qualité Médicale DICOM Les Moniteurs Tactiles de Qualité Médicale de la série 03 allient une technologie tactile de premier ordre avec la fonctionnalité DICOM Partie 14 pour améliorer la révision clinique pour les prestataires de soins de santé tout en augmentant l'engagement des patients. Avec un format compact et un design élégant, les moniteurs tactiles sont bien adaptés pour la documentation EMR, la visualisation d'images, la collaboration clinique, le déploiement dans le laboratoire et la pharmacie et pour l'intégration dans des dispositifs médicaux. Classement IP-54 Scellé contre la saleté, la poussière et les liquides, offrant une solution fiable et facile à désinfecter. IEC 60601 Alimentation conforme à la norme IEC 60601 incluse. DICOM 14 Assure une reproduction d'image précise et uniforme pour une révision fiable. Tactile Intégré TouchPro® PCAP offre une expérience de type tablette à 10 touches avec capacité d'utilisation avec des gants mouillés ou secs. Conçu pour Durer Soutenu par la garantie standard de 3 ans d'Elo avec des offres de service EloCare en option. Facile à Nettoyer Augmente la sécurité pour les prestataires de soins de santé et les patients avec les écrans tactiles faciles à nettoyer. DICOM 14 - Conçu pour une Révision d'Image Cohérente Obtenez la précision d'image dont vous avez besoin lors de la révision clinique avec les moniteurs tactiles de qualité médicale de la série 03. Pour aider à garantir que les prestataires de soins de santé et les patients peuvent voir des images médicales claires, précises et cohérentes, les écrans sont pré-calibrés en usine selon les directives d'affichage secondaire AAPM en conformité avec la courbe GSDF DICOM 14. Améliorer le Flux de Travail Clinique avec le Tactile De l'analyse des rayons X et des scans à la révision des signes vitaux, des résultats de laboratoire et des antécédents médicaux, l'ajout d'écrans tactiles dans le flux de travail clinique crée des gains d'efficacité tout en améliorant l'expérience des patients et des prestataires. Conçu pour le Secteur de la Santé Les moniteurs tactiles de qualité médicale de la série 03 offrent une flexibilité pour l'installation dans une variété d'environnements de santé pour soutenir une communication accrue entre les patients et les prestataires de soins de santé. Prêt pour Dispositif Médical Avec une gamme complète de technologies tactiles et de solutions d'affichage, Elo peut aider à développer et personnaliser des produits pour presque tous les dispositifs médicaux, y compris les moniteurs de ventilateur, les moniteurs d'anesthésie, les moniteurs de patients et les distributeurs de médicaments. Des salles d'opération aux chambres de patients, laboratoires et partout où des soins de santé sont fournis, les produits Elo sont bien adaptés aux applications médicales où la qualité constante et durable et la performance tactile sont critiques. |
| Type de Produit | Moniteur Tactile LCD |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Classe de Taille d'Écran | 27" |
| Taille d'Écran Visible | 27" |
| Mode d'Écran | Full HD |
| Technologie de Panneau | Transistor à Film Mince (TFT) |
| Temps de Réponse | 14 ms Typique |
| Rapport d'Aspect | 16:9 |
| Angle de Vision Horizontal | 178° |
| Angle de Vision Vertical | 178° |
| Type de Montage | Montable au Mur |
| Technologie de Rétroéclairage | LED |
| Caractéristiques |
|
| Fréquence Horizontale | 30 kHz à 82 kHz |
| Fréquence Verticale | 50 Hz à 75 Hz |
| Vidéo | |
|---|---|
| Résolution Maximale | 1920 x 1080 |
| Couleurs Supportées | 16,7 Millions de Couleurs |
| Rapport de Contraste Natif | 1 000:1 |
| Luminosité | 300 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Haut-parleurs | Oui |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Type d'Écran Tactile | TouchPro Capacitif Projeté |
| Écran Multi-touch | Oui |
| Nombre de Points de Contact Simultanés | 10 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Oui |
| USB | Oui |
| VGA | Oui |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Fréquence |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Compatible avec le Montage VESA | Oui |
| Norme de Montage VESA | 100 x 100 |
| Couleur du Produit | Blanc |
| Hauteur | 15.5" |
| Largeur | 25.5" |
| Profondeur | 1.8" |
| Hauteur avec Support | 17.75" |
| Largeur avec Support | 25.50" |
| Profondeur avec Support | 9.17" |
| Poids (Approximatif) | 15.72 lb |
| Poids avec Support (Approximatif) | 22.64 lb |
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf E659793
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf E659793
elo_03-series.pdf E659793
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES