Moniteurs Elo E658586
E658586
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Toucher: Oui
-
Taille de l'écran: 19 inch
-
Connexion: USB
-
Type d'écran: Capacitve
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Elo Touch Solutions, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | E658586 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.elotouch.com |
| Nom de Marque | Elo |
| Modèle du Produit | 1903LM |
| Nom du Produit | Moniteur Tactile Médical 1903LM 19" |
| Informations Marketing |
Moniteurs Tactiles Médicaux DICOM Les Moniteurs Tactiles Médicaux de la Série 03 allient une technologie tactile de pointe avec la fonctionnalité DICOM Partie 14 pour améliorer la révision clinique pour les prestataires de soins de santé tout en augmentant l'engagement des patients. Avec un facteur de forme compact et un design élégant, les moniteurs tactiles sont bien adaptés pour la documentation EMR, la visualisation d'images, la collaboration clinique, le déploiement dans le laboratoire et la pharmacie et pour l'intégration dans des dispositifs médicaux. Classement IP-54 Scellé contre la saleté, la poussière et les liquides, offrant une solution fiable et facile à désinfecter. IEC 60601 Alimentation conforme à la norme IEC 60601 incluse. DICOM 14 Assure une reproduction d'image précise et uniforme pour une révision fiable. Tactile Intégré TouchPro® PCAP offre une expérience de type tablette à 10 touches avec la capacité d'être utilisé avec des gants mouillés ou secs. Conçu pour Durer Soutenu par la garantie standard de 3 ans d'Elo avec des offres de service EloCare optionnelles. Facile à Nettoyer Augmente la sécurité pour les prestataires de soins de santé et les patients avec les écrans tactiles faciles à nettoyer. DICOM 14 - Conçu pour une Révision d'Image Cohérente Obtenez la précision d'image dont vous avez besoin lors de la révision clinique avec les moniteurs tactiles médicaux de la série 03. Pour aider à garantir que les prestataires de soins de santé et les patients peuvent visualiser des images médicales claires, précises et cohérentes, les écrans sont pré-calibrés depuis l'usine selon les directives d'affichage secondaire AAPM en conformité avec la courbe GSDF DICOM 14. Améliorer le Flux de Travail Clinique avec le Tactile De l'analyse des radiographies et des scans à la révision des signes vitaux, des résultats de laboratoire et de l'historique médical, l'ajout de moniteurs tactiles dans le flux de travail clinique crée des gains d'efficacité tout en améliorant l'expérience des patients et des prestataires. Conçu pour le Secteur de la Santé Les moniteurs tactiles médicaux de la série 03 offrent une flexibilité pour l'installation dans une variété d'environnements de santé pour soutenir une communication accrue entre les patients et les prestataires de soins de santé. Prêt pour Dispositif Médical Avec une gamme complète de technologies tactiles et de solutions d'affichage, Elo peut aider à développer et personnaliser des produits pour presque tous les dispositifs médicaux, y compris les moniteurs de ventilateurs, les moniteurs d'anesthésie, les moniteurs de patients et les distributeurs de médicaments. Des salles d'opération aux chambres des patients, laboratoires et partout où des soins de santé sont fournis, les produits Elo sont bien adaptés aux applications médicales où la qualité et la performance tactile constantes et durables sont critiques. Configurabilité Simplifiée Montage Flexible Chaque moniteur est conçu avec des motifs de trous VESA pour simplifier le montage sur une variété de supports, bras, murs ou chariots médicaux. La Confidentialité Compte Des filtres de confidentialité optionnels offrent une protection supplémentaire lors de la révision d'informations de santé privées ou de données administratives sensibles. Ergonomique Des poignées optionnelles peuvent être ajoutées pour déplacer ou faire pivoter facilement l'affichage dans une orientation confortable. Style Unifié à Travers les Tailles Ce produit n'est pas un "dispositif médical" approuvé par la FDA ou autrement approuvé par la FDA et n'est pas conforme à la norme ISO-13485. Selon l'utilisation prévue, des certifications supplémentaires peuvent être requises. |
| Type de Produit | Moniteur Tactile LCD |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Classe de Taille d'Écran | 19" |
| Taille d'Écran Visible | 19" |
| Technologie de Panneau | Transistor à Film Mince (TFT) |
| Temps de Réponse | 14 ms |
| Ratio d'Aspect | 5:4 |
| Angle de Vision Horizontal | 178° |
| Angle de Vision Vertical | 178° |
| Technologie de Rétroéclairage | LED |
| Fonctionnalités |
|
| Fréquence Horizontale | 30 kHz à 82 kHz |
| Fréquence Verticale | 50 Hz à 75 Hz |
| Vidéo | |
|---|---|
| Résolution Maximale | 1280 x 1024 |
| Couleur Supportée | 16,7 Millions de Couleurs |
| Ratio de Contraste Natif | 1 000:1 |
| Luminosité | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Haut-parleurs | Oui |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Type d'Écran Tactile | Capacitif Projeté |
| Écran Multi-touch | Oui |
| Nombre de Points de Contact Simultanés | 10 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Oui |
| USB | Oui |
| VGA | Oui |
| Nombre de Ports USB | 4 |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Consommation Électrique en Fonctionnement | 16,36 W |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Compatible avec le Montage VESA | Oui |
| Norme de Montage VESA | 100 x 100 |
| Couleur du Produit | Blanc |
| Hauteur avec Support | 15,66" |
| Largeur avec Support | 16,91" |
| Profondeur avec Support | 7,61" |
| Poids (Approximatif) | 9,48 lb |
| Poids avec Support (Approximatif) | 13,90 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Pays d'Origine | Chine |
1903lm-2021.pdf E658586
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES