Moniteurs Elo E381452
E381452
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Toucher: Oui
-
Taille de l'écran: 24 inch
-
Connexion: USB
-
Type d'écran: Capacitve
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Elo Touch Solutions, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | E381452 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.elotouch.com |
| Nom de la Marque | Elo |
| Série de Produits | 03 |
| Modèle de Produit | 2403LM |
| Nom du Produit | Moniteur Tactile Médical 2403LM 24'' |
| Informations Marketing |
Moniteurs Tactiles Médicaux DICOM Les Moniteurs Tactiles Médicaux de la Série 03 allient une technologie tactile de premier ordre avec une fonctionnalité DICOM Partie 14 pour améliorer la révision clinique pour les prestataires de soins tout en augmentant l'engagement des patients. Avec un format compact et un design élégant, les moniteurs tactiles sont bien adaptés pour la documentation EMR, la visualisation d'images, la collaboration clinique, le déploiement dans les laboratoires et les pharmacies et pour l'intégration dans des dispositifs médicaux. Classement IP-54 Scellé contre la saleté, la poussière et les liquides, offrant une solution fiable et facile à désinfecter. IEC 60601 Alimentation conforme à la norme IEC 60601 incluse. DICOM 14 Assure une reproduction d'image précise et uniforme pour une révision fiable. Tactile Intégré TouchPro PCAP offre une expérience semblable à celle d'une tablette avec 10 points de contact, utilisable avec des gants mouillés ou secs. Conçu pour Durer Soutenu par la garantie standard de 3 ans d'Elo avec des services optionnels EloCare. DICOM 14 -Conçu pour une Révision d'Image Cohérente Obtenez la précision d'image dont vous avez besoin lors de la révision clinique avec les moniteurs tactiles médicaux de la Série 03. Pour garantir que les prestataires de soins et les patients puissent visualiser des images médicales claires, précises et cohérentes, les écrans sont pré-calibrés en usine selon les directives d'affichage secondaire AAPM en conformité avec la courbe GSDF DICOM 14. Améliorer le Flux de Travail Clinique avec le Tactile De l'analyse des radiographies et des scans à la révision des signes vitaux, des résultats de laboratoire et de l'historique médical, l'ajout d'écrans tactiles dans le flux de travail clinique crée des gains d'efficacité tout en améliorant l'expérience des patients et des prestataires. Conçu pour le Secteur de la Santé Les moniteurs tactiles médicaux de la Série 03 offrent une flexibilité d'installation dans divers environnements de santé pour soutenir une communication accrue entre les patients et les prestataires de soins. Prêt pour Dispositifs Médicaux Avec une gamme complète de technologies tactiles et de solutions d'affichage, Elo peut aider à développer et à personnaliser des produits pour presque tous les dispositifs médicaux, y compris les moniteurs de ventilateurs, les moniteurs d'anesthésie, les moniteurs de patients et les distributeurs de médicaments. Des salles d'opération aux chambres des patients, laboratoires et partout où des soins de santé sont fournis, les produits Elo sont bien adaptés aux applications médicales où la qualité et la performance tactile constantes et durables sont critiques. Montage Flexible Chaque moniteur est conçu avec des motifs de trous VESA pour simplifier le montage sur une variété de supports, bras, murs ou chariots médicaux. La Confidentialité est Importante Des filtres de confidentialité optionnels offrent une protection supplémentaire lors de la révision d'informations de santé privées ou de données administratives sensibles. Ergonomique Des poignées optionnelles peuvent être ajoutées pour déplacer ou faire pivoter facilement l'écran dans une orientation confortable. |
| Type de Produit | Moniteur Tactile LCD |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Classe de Taille d'Écran | 24" |
| Taille d'Écran Visible | 23.8" |
| Mode d'Écran | Full HD |
| Technologie de Panneau | Transistor à Film Mince (TFT) |
| Temps de Réponse | 16 ms Typique |
| Format d'Aspect | 16:9 |
| Angle de Vision Horizontal | 178° |
| Angle de Vision Vertical | 178° |
| Type de Montage |
|
| Technologie de Rétroéclairage | LED |
| Fonctionnalités |
|
| Fréquence Horizontale | 30 kHz à 82 kHz |
| Fréquence Verticale | 50 Hz à 75 Hz |
| Classement de Protection (IP) | IP54 |
| Classement de Protection Contre les Chocs (IK) | IK06 |
| Vidéo | |
|---|---|
| Résolution Maximale | 1920 x 1080 |
| Couleurs Supportées | 16,7 Millions de Couleurs |
| Rapport de Contraste Natif | 1 000:1 |
| Luminosité | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Haut-parleurs | Oui |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Type d'Écran Tactile | Capacitif Projété TouchPro |
| Écran Multi-Tactile | Oui |
| Nombre de Points de Contact Simultanés | 10 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Oui |
| USB | Oui |
| VGA | Oui |
| Dispositifs Intégrés | |
|---|---|
| Dispositifs Intégrés | Hub USB |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Fréquence |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Compatible avec le Montage VESA | Oui |
| Norme de Montage VESA | 100 x 100 |
| Couleur du Produit | Blanc |
| Hauteur | 13.9" |
| Largeur | 22.6" |
| Profondeur | 1.7" |
| Poids (Approx.) | 14.75 lb |
2403lm-2021.pdf E381452
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES