Moniteurs Elo E381048
E381048
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Toucher: Oui
-
Taille de l'écran: 21 inch
-
Connexion: USB
-
Type d'écran: Capacitve
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Elo Touch Solutions, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | E381048 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.elotouch.com |
| Nom de la Marque | Elo |
| Série de Produits | 03 |
| Modèle de Produit | 2203LM |
| Nom du Produit | Moniteur Tactile de Grade Médical 2203LM 22" |
| Informations Marketing |
Moniteurs Tactiles de Grade Médical DICOM Les Moniteurs Tactiles de Grade Médical de la Série 03 allient une technologie tactile de pointe à la fonctionnalité DICOM Partie 14 pour améliorer la révision clinique pour les prestataires de soins de santé tout en augmentant l'engagement des patients. Avec un format compact et un design élégant, les moniteurs tactiles sont bien adaptés à la documentation EMR, à la visualisation d'images, à la collaboration clinique, au déploiement dans les laboratoires et les pharmacies et à l'intégration dans des dispositifs médicaux. Classe IP-54 Scellé contre la saleté, la poussière et les liquides, offrant une solution fiable et facile à désinfecter. IEC 60601 Alimentation conforme à la norme IEC 60601 incluse. DICOM 14 Assure une reproduction d'image précise et uniforme pour une révision fiable. Tactile Intégré TouchPro PCAP offre une expérience de type tablette à 10 points de contact avec la capacité d'utilisation avec des gants mouillés ou secs. Conçu pour Durer Garanti par la garantie standard de 3 ans d'Elo avec des options de service EloCare disponibles. Facile à Nettoyer Augmente la sécurité pour les prestataires de soins de santé et les patients avec les écrans tactiles faciles à nettoyer. DICOM 14 - Conçu pour une Révision d'Image Cohérente Obtenez la précision d'image dont vous avez besoin lors de la révision clinique avec les moniteurs tactiles de grade médical de la Série 03. Pour aider à garantir que les prestataires de soins de santé et les patients peuvent visualiser des images médicales claires, précises et cohérentes, les écrans sont pré-calibrés en usine selon les directives d'affichage secondaire AAPM en conformité avec la courbe GSDF DICOM 14. Améliorer le Flux de Travail Clinique avec le Tactile De l'analyse des radiographies et des scans à la révision des signes vitaux, des résultats de laboratoire et des antécédents médicaux, l'ajout d'écrans tactiles dans le flux de travail clinique crée des gains d'efficacité tout en améliorant l'expérience des patients et des prestataires. Conçu pour le Secteur de la Santé Les moniteurs tactiles de grade médical de la Série 03 offrent une flexibilité d'installation dans une variété d'environnements de soins de santé pour soutenir une communication accrue entre les patients et les prestataires de soins de santé. Prêt pour les Dispositifs Médicaux Avec une gamme complète de technologies tactiles et de solutions d'affichage, Elo peut aider à développer et personnaliser des produits pour presque tous les dispositifs médicaux, y compris les moniteurs de ventilateur, les moniteurs d'anesthésie, les moniteurs de patients et les distributeurs de médicaments. Des salles d'opération aux chambres des patients, laboratoires et partout où des soins de santé sont fournis, les produits Elo sont bien adaptés aux applications médicales où la qualité et la performance tactile constantes et durables sont critiques. Configurabilité Facile | Montage Flexible Chaque moniteur est conçu avec des motifs de trous VESA pour simplifier le montage sur une variété de supports, bras, murs ou chariots médicaux. |
| Type de Produit | Moniteur Tactile LCD |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Classe de Taille d'Écran | 22" |
| Taille d'Écran Visible | 21,5" |
| Mode d'Écran | Full HD |
| Technologie de Panneau | Transistor à Film Mince (TFT) |
| Temps de Réponse | 14 ms |
| Rapport d'Aspect | 16:9 |
| Angle de Vision Horizontal | 178° |
| Angle de Vision Vertical | 178° |
| Type de Montage |
|
| Technologie de Rétroéclairage | LED |
| Fonctionnalités |
|
| Fréquence Horizontale | 30 kHz à 82 kHz |
| Fréquence Verticale | 50 Hz à 75 Hz |
| Vidéo | |
|---|---|
| Résolution Maximale | 1920 x 1080 |
| Couleurs Supportées | 16,7 Millions de Couleurs |
| Rapport de Contraste Natif | 1 000:1 |
| Luminosité | 250 Nit |
| Audio | |
|---|---|
| Haut-parleurs | Oui |
| Informations sur l'Écran Tactile | |
|---|---|
| Type d'Écran Tactile | Capacitif Projeté |
| Écran Multi-touch | Oui |
| Nombre de Points de Contact Simultanés | 10 |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| HDMI | Oui |
| USB | Oui |
| VGA | Oui |
| Nombre de Ports USB | 4 |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Fréquence |
|
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Compatible avec Montage VESA | Oui |
| Norme de Montage VESA | 100 x 100 |
| Couleur du Produit |
|
| Poids (Approx.) | 10,58 lb |
2203lm-2021.pdf E381048
mod-03-series-elo-monitor-datasheet.pdf MOD-03-SERIES
mod-03-series-elo-monitor-user-manual.pdf MOD-03-SERIES