Scanner portable Zebra RS6100 Double Déclencheur, Bluetooth, 2D, 12,2 m, 5 options de port, 57 g
RS61B0-KBDSZWR
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | RS61B0KBDSZWR |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | RS6100 |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth RS6100 |
| Informations marketing |
Polyvalence, puissance et performance maximales Présentation du scanner portable le plus puissant et polyvalent de Zebra : le RS6100. Ce petit scanner portable pratiquement sans poids est moins de la moitié de la taille et du poids de son prédécesseur, le RS6000. Un moteur de scan multi-focal avancé capture des codes-barres 1D et 2D à courte distance et sur l'étagère supérieure d'un rack à 40 ft./12,2 m de distance, quelles que soient les conditions : rayé, sale, mal imprimé, sous film rétractable, et plus encore. Avec cinq options de port interchangeables, il existe un style qui maximisera le confort pour chaque utilisateur. Utilisez-le partout : des allées d'entrepôt, des congélateurs et réfrigérateurs au siège d'un chariot élévateur et sur le quai sous la chaleur étouffante, le froid glacial, la pluie, la neige - le RS6100 est conçu pour tout gérer. Cinq styles de port interchangeables Cinq supports différents offrent aux utilisateurs la liberté de choisir le style de port qu'ils préfèrent pour maximiser le confort, simplifier l'exécution des tâches et augmenter la satisfaction au travail. Tous les accessoires de montage sont interchangeables - échangez à tout moment pour maximiser le confort de l'utilisateur lors de tâches intensives en scans. L'accessoire de montage pour la main de l'entreprise offre à chaque main un ajustement personnalisé, confortable et sécurisé avec une gamme de tailles pour les mains droite et gauche - et les utilisateurs peuvent ajuster la position du scanner sur la main pour atteindre l'équilibre parfait et l'angle de scan optimal pour un confort et une productivité ultimes. Pour les travailleurs qui préfèrent porter le scanner sur un doigt, il existe deux options de montage à un doigt : simple et double déclencheurs. Le déclencheur simple peut être retiré et tourné, permettant aux utilisateurs de passer facilement du montage sur le doigt gauche au doigt droit. Le double déclencheur permet aux travailleurs de changer de main à la volée, sans retirer le déclencheur. Tous les déclencheurs prennent en charge le mode de scan continu. Et le déclencheur vibrant en option signale une erreur ou une exception, permettant aux utilisateurs de prendre des mesures correctives. Le support dorsal de main ambidextre, taille unique, s'adapte aux gants et se glisse facilement dans les plus petits espaces. Et un déclencheur à cordon rétractable porté autour du cou ou sur une ceinture garde le scanner à portée de main, mais hors du chemin. Utilisez-le partout - y compris dans le congélateur Utilisez le RS6100 dans des congélateurs et réfrigérateurs, sur le quai sous la chaleur étouffante et le froid glacial, la pluie, la neige - le RS6100 est conçu pour tout gérer. Petit et pratiquement sans poids Le RS6100 est moins de la moitié de la taille et du poids de son prédécesseur, le RS6000 - juste un peu plus de deux onces et deux pouces cubes. Sans fil ou filaire - c'est votre choix Associez-le à tout ordinateur mobile Zebra de classe entreprise, tablette, portable ou monture pour véhicule compatible Bluetooth pour utiliser l'ensemble des fonctionnalités du RS6100 - ou associez-le à tout smartphone, tablette ou PC Bluetooth existant. Vous souhaitez éliminer le besoin de batteries avec un fonctionnement filaire ? Alimentez le RS6100 via un adaptateur filaire qui se connecte à certains appareils mobiles Zebra, y compris les ordinateurs portables et portables. Appairage instantané - il suffit de toucher et d'y aller Avec NFC, il suffit de toucher le RS6100 sur des appareils Zebra compatibles NFC - pas besoin de scanner un code-barres d'appairage ou d'ouvrir les paramètres Bluetooth pour identifier et sélectionner l'appareil. Dirigez les utilisateurs avec des LED programmables en ligne de vue Des LED multiples programmables à l'arrière du RS6100 peuvent fournir aux utilisateurs des retours d'information pour améliorer la productivité et la précision des tâches - confirmer les scans réussis, diriger les utilisateurs à travers le chemin le plus rapide vers le bon |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D:
2D:
Symbologies OCR:
|
| Modèle du moteur de scan | SE55 |
| Source de lumière | Laser |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Mode de scan | Déclencheur |
| Portée du scanner | Longue portée |
| Champ de vision (horizontal) | 37° |
| Champ de vision (vertical) | 21° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 60° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Lumière ambiante maximale | 107639 lux |
| Spécification de chute |
Plusieurs chutes de 6 ft./1,8 m sur du béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Résolution minimale d'élément (Code 39) | 3 mil |
| Résolution maximale d'élément (Code 39) | 100 mil |
| Résolution minimale d'élément (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution maximale d'élément (DataMatrix) | 100 mil |
| Résolution minimale d'élément (PDF417) | 5 mil |
| Résolution maximale d'élément (PDF417) | 6,7 mil |
| Type d'illumination | LED |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 480 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 140°F (60°C) |
| Humidité (non-condensée) | 5% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Largeur | 1,3" |
| Profondeur | 0,8" |
| Longueur | 2,6" |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Application/Utilisation |
|
| Écologique | Oui |
| Certification environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
rs6100.pdf RS61B0-KBDSZWR
rs6100.pdf MOD-RS6100