Scanner de code-barres portable Zebra RS6100 monté au dos de la main, Bluetooth, 1D/2D, IP65, 12,2 m, 480 mAh
RS61B0-KBBHZWR
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Zebra Technologies Corporation |
| Numéro de pièce du fabricant | RS61B0-KBBHZWR |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.zebra.com |
| Nom de la marque | Zebra |
| Modèle du produit | RS6100 |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth RS6100 |
| Informations marketing |
Polyvalence, puissance et performance maximales Présentation du scanner portable le plus puissant et polyvalent de Zebra : le RS6100. Ce petit scanner portable pratiquement sans poids est moins de la moitié de la taille et du poids de son prédécesseur, le RS6000. Un moteur de scan multi-focal avancé capture des codes-barres 1D et 2D à courte distance et sur le haut d'une étagère à 40 pieds/12,2 m, quelle que soit la condition : rayé, sale, mal imprimé, sous film rétractable, etc. Avec cinq options de port interchangeables, il existe un style qui maximisera le confort pour chaque utilisateur. Utilisez-le partout : des allées d'entrepôt, des congélateurs et des réfrigérateurs au siège d'un chariot élévateur et sur le quai sous la pluie, la neige, la chaleur estivale brûlante ou le froid hivernal glacial. Le RS6100 est toujours en service avec sa batterie amovible : aucun temps d'arrêt nécessaire pour la recharge, il suffit de remplacer par une batterie complètement chargée. Choisissez la liberté sans fil avec deux options de batterie ou un fonctionnement sans batterie avec fil. Et comme le RS6100 et le RS5100 partagent des ensembles de déclencheurs, des batteries et des supports communs, la mise à niveau depuis le RS5100 est facile et économique. Petit et pratiquement sans poids Le RS6100 est moins de la moitié de la taille et du poids de son prédécesseur, le RS6000 : juste un peu plus de deux onces et deux pouces cubes. Sans fil ou avec fil - C'est votre choix Associez-le à tout ordinateur mobile Zebra de classe entreprise, tablette, portable ou monté sur véhicule activé par Bluetooth pour utiliser l'ensemble des fonctionnalités du RS6100 - ou associez-le à tout smartphone, tablette ou PC Bluetooth existant. Vous souhaitez éliminer le besoin de batteries avec un fonctionnement filaire ? Alimentez le RS6100 via un adaptateur filaire qui se connecte à certains appareils mobiles Zebra, y compris les ordinateurs portables et portables. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
1D
2D
OCR
|
| Modèle du moteur de scan | SE55 |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Portée du scanner | Portée longue avancée |
| Distance de scan | 72,01" |
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 37° |
| Champ de vision (vertical) | 21° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 60° |
| Angle de lecture (pitch) | 60° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Lumière ambiante maximale | 107639 lux |
| Spécification de chute | Plusieurs chutes de 6 ft./1,8 m sur béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Résolution minimale d'élément (Code 39) | 3 mil |
| Résolution maximale d'élément (Code 39) | 100 mil |
| Résolution minimale d'élément (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution maximale d'élément (DataMatrix) | 100 mil |
| Résolution minimale d'élément (PDF417) | 5 mil |
| Résolution maximale d'élément (PDF417) | 6,7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Largeur | 1,3" |
| Profondeur | 0,8" |
| Longueur | 2,6" |
| Poids (approximatif) | 2,68 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Application/Utilisation |
|
rs6100.pdf RS61B0-KBBHZWR
rs6100.pdf MOD-RS6100