Scanner de code-barres Honeywell Granit XP 1991iXR Ultra Rugged, Portable, Imager 2D, FlexRange XR, Bluetooth 4.2, Kit USB
1991IXR-3USB-5-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: FlexRange
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Serial, USB, RS232
-
Capacité de numérisation: Imager, 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1991IXR3USB5N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Granit XP |
| Modèle de produit | 1991iXR |
| Nom du produit | Scanner sans fil ultra-rugged Granit XP 1991iXR |
| Informations marketing |
Suite à un héritage de déploiements réussis, la prochaine génération de scanners Granit XP élargit les capacités et redéfinit le scan ultra-rugged. Avec une chute ultra-rugged de 3 mètres (10 pieds), le Granit™ XP est conçu pour continuer à fonctionner après l'impact de chutes depuis des quais de chargement, des chariots élévateurs et des chariots de picking. Le test de chute de 1 mètre (3,3 pieds) indique une durabilité durable avec des coups et des chutes quotidiens depuis des postes de travail ou à hauteur de taille. Une spécification de chute de 7 000 garantit que les scanners Granit sont prêts à travailler à long terme dans des environnements exigeants. Avec la technologie Honeywell FlexRange™, les modèles Granit XP XR offrent un mélange idéal de scan de proximité sans compromis et d'une portée élargie pour lire les UPC à 1,5 m (5 pieds) et les étiquettes de rack de 100 mil (2,54 mm) à 10 m (33 pieds), répondant à de nombreux flux de travail d'entrepôt, de centre de distribution et de fabrication. Les retours de terrain montrent que la fenêtre de scan est un point de défaillance à haute fréquence pour les dispositifs de scan dans l'environnement industriel. Les scanners Granit sont conçus avec une petite fenêtre profondément enfoncée, résistante aux rayures et aux impacts pour prévenir ces défaillances. C'est un composant d'étanchéité critique garantissant que la poussière et l'humidité n'entrent pas dans le boîtier et ne dégradent pas les performances de scan ou ne causent pas de défaillance prématurée. La solution Granit garantit que son étanchéité IP67 reste intacte, même sous un traitement sévère. Les codes-barres rendent la saisie de données plus rapide et plus précise, maximisant la productivité de vos opérations. Cependant, des codes-barres endommagés et de mauvaise qualité peuvent ralentir et compliquer les transactions. De mauvaises étiquettes se produisent couramment dans les entrepôts, les DC et les environnements industriels en raison d'une impression de mauvaise qualité ou de dommages pendant la manipulation. Le Granit XP est construit sur la plateforme d'imagerie de nouvelle génération de Honeywell, intégrant un capteur haute résolution et des algorithmes de décodage améliorés pour lire rapidement et avec précision les symboles de codes-barres. Le Granit XP garantit que des étiquettes autrement difficiles ne créent pas de goulet d'étranglement dans le processus. Le modèle sans fil Granit XP 1991iXR offre un scan à haute durabilité et performance extrême pour des opérations à portée standard et étendue. Créé pour des applications où un scan à grande vitesse est nécessaire pour maximiser la productivité et où la durabilité est non négociable pour un faible coût total de possession, le scanner Granit XP 1991iXR offre la solution optimale. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES Conçu pour survivre à un traitement sévère incluant des chutes de 3 m (10 pieds), 7 000 chutes de 1 m (3,3 pieds), des températures de fonctionnement de -20°C à 50°C (-4°F à 122°F) et une étanchéité IP67, le Granit XP réduit les coûts de service et augmente le temps de disponibilité des dispositifs. Le Granit offre un scan de performance extrême, même sur des codes-barres endommagés et de mauvaise qualité. Les codes-barres de haute qualité se scannent et se transmettent plus rapidement que jamais. Le modèle XR est idéal pour les opérations de scan normal et de proximité sur des codes-barres 1D et 2D, ainsi que pour le scan à portée étendue des UPC jusqu'à 1,5 m (5 pieds) et des codes de 100 mil jusqu'à 10 m (33 pieds). Le logiciel Honeywell Operational Intelligence fournit des informations de scan à la demande, permettant une productivité et un rendement des employés plus élevés. L'utilitaire de gestion des scanners Honeywell (SMU) crée une solution holistique qui automatise la manière dont vous déployez et mettez à jour les scanners dans votre environnement. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Lit les symbologies standard 1D, PDF, 2D, Postal, Digimarc, DOT Code et OCR |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Distance de scan | 33 pieds |
| Caractéristiques |
|
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 40° |
| Champ de vision (vertical) | 30° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 45° |
| Angle de lecture (roulement) | -360° |
| Tolérance de mouvement | 177 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
10 pieds |
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 100 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 800 |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie maximale en fonctionnement | 5 W |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Courant de veille | 120 mA |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 2450 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Rugged | Oui |
| Famille de couleur | Rouge |
| Couleur du produit | Rouge |
| Hauteur | 3.9" |
| Largeur | 3" |
| Longueur | 7.6" |
| Poids (approximatif) | 14.29 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Classe de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Batterie : Garantie d'un an en usine |
1991ixr.pdf MOD-GRANIT-1991I
1991isr.pdf MOD-GRANIT-1991I
granit-xp-1991ixlr-2023.pdf MOD-GRANIT-1991I