Scanner de Code-barres Honeywell Granit XP 1991iXLR XLR (Ultra-Longue Portée), Sans Fil, Bluetooth Classe 1, IP67, Résistance aux Chutes de 3m, 7000 Chutes
1991IXLR-3-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Plage: FlexRange
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 2D, 1D
-
Caractéristiques de la batterie: Smart
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 1991IXLR3N |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Ligne de Produit | Granit XP |
| Série de Produit | 1991iXR |
| Nom du Produit | Scanner d'Imagerie Ultra-Robuste Granit XP 1991iXR sans Fil |
| Informations Marketing |
Suite à un héritage de déploiements réussis, les scanners Granit XP de nouvelle génération élargissent les capacités et redéfinissent la numérisation ultra-robuste. Avec une chute ultra-robuste de 3 mètres (10 pieds), le Granit™ XP est conçu pour continuer à fonctionner après l'impact de chutes depuis des quais de chargement, des chariots élévateurs et des camions de picking Le test de chute de 1 mètre (3,3 pieds) indique une durabilité durable avec des coups et des chutes quotidiens depuis des postes de travail ou à hauteur de taille. Une spécification de 7 000 chutes garantit que les scanners Granit sont prêts à travailler à long terme dans des environnements exigeants. Avec la technologie Honeywell FlexRange™, les modèles Granit XP XR offrent un mélange idéal de numérisation de proximité sans compromis et d'une portée étendue pour lire les UPC à 1,5 m (5 pieds) et les étiquettes rack de 100 mil (2,54 mm) à 10 m (33 pieds), répondant à de nombreux flux de travail d'entrepôt, de centre de distribution et de fabrication. Les retours de terrain montrent que la fenêtre de scan est un point de défaillance à haute fréquence pour les dispositifs de numérisation dans l'environnement industriel. Les scanners Granit sont conçus avec une petite fenêtre profondément enfoncée, résistante aux rayures et aux impacts pour prévenir ces défaillances. C'est un composant d'étanchéité critique garantissant que la poussière et l'humidité n'entrent pas dans le boîtier et ne dégradent pas la performance de numérisation ou ne causent pas de défaillance prématurée. La solution Granit garantit que son scellage IP67 reste intact, même sous un traitement sévère. Les codes-barres rendent la saisie de données plus rapide et plus précise, maximisant la productivité de vos opérations. Cependant, les codes-barres endommagés et de mauvaise qualité peuvent ralentir et compliquer les transactions. De mauvaises étiquettes se produisent couramment dans les environnements d'entrepôt, de DC et industriels en raison d'une impression de mauvaise qualité ou de dommages lors de la manipulation. Le Granit XP est construit sur la plateforme d'imagerie de nouvelle génération de Honeywell, intégrant un capteur haute résolution et des algorithmes de décodage améliorés pour lire rapidement et avec précision les symboles de code-barres. Le Granit XP garantit que des étiquettes autrement difficiles ne créent pas un goulet d'étranglement dans le processus. Le modèle sans fil Granit XP 1991iXR offre une numérisation à haute durabilité et performance extrême pour des opérations de portée standard et étendue. Créé pour des applications où une numérisation à grande vitesse est nécessaire pour maximiser la productivité et où la durabilité est non négociable pour un faible coût total de possession, le scanner Granit XP 1991iXR offre la solution optimale. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES Conçu pour survivre à un traitement sévère, y compris des chutes de 3 m (10 pieds), 7 000 chutes de 1 m (3,3 pieds), des températures de fonctionnement de -20°C à 50°C (-4°F à 122°F) et un scellage IP67, le Granit XP réduit les coûts de service et augmente le temps de disponibilité de l'appareil. Le Granit offre une numérisation à performance extrême, même sur des codes-barres endommagés et de mauvaise qualité. Les codes-barres de haute qualité se numérisent et se transmettent plus rapidement que jamais. Le modèle XR est idéalement adapté aux opérations de numérisation normales et de proximité sur des codes-barres 1D et 2D, ainsi qu'à la numérisation de portée étendue des UPC jusqu'à 1,5 m (5 pieds) et des codes de 100 mil jusqu'à 10 m (33 pieds). Le logiciel Honeywell Operational Intelligence fournit des informations de scan à la demande, permettant une productivité et un débit des employés plus élevés. L'outil de gestion des scanners Honeywell (SMU) crée une solution holistique qui automatise la manière dont vous déployez et mettez à jour les scanners dans votre environnement. |
| Type de Produit | Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans fil |
| Capacité de Numérisation |
|
| Portée du Scanner | Portée Longue Étendue |
| Distance de Numérisation | 32.81 ft |
| Fonctionnalités |
|
| Champ de Vision (Horizontal) | 40° |
| Champ de Vision (Vertical) | 30° |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 65° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 45° |
| Angle de Lecture (Roulement) | 360° |
| Tolérance au Mouvement | 177 in/s |
| Lumière Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute |
|
| Contraste d'Impression Minimum | 20% |
| Résolution d'Élément Minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (Code 39) | 100 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (DataMatrix) | 6 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Batterie Incluse | Oui |
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la Batterie | 2450 mAh |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 3.9" |
| Largeur | 3" |
| Longueur | 7.6" |
| Poids (Approx.) | 14.29 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
granit-xp-1991ixlr-2023.pdf 1991IXLR-3-N
1991ixr.pdf MOD-GRANIT-1991I
1991isr.pdf MOD-GRANIT-1991I
granit-xp-1991ixlr-2023.pdf MOD-GRANIT-1991I