Scanner de code-barres Honeywell Granit XP 1991iSR, portée standard, Bluetooth Classe 1, IP67, résistance à une chute de 3 m, vibration
1991ISR-3-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth
-
Capacité de numérisation: Imager, 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Smart
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1991ISR-3-N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Granit |
| Modèle du produit | 1991iSR |
| Nom du produit | Scanner à imagerie de zone sans fil Granit XP 1991iSR ultra-robuste |
| Informations marketing |
Suite à un héritage de déploiements réussis, les scanners Granit XP de nouvelle génération élargissent les capacités et redéfinissent la numérisation ultra-robuste. Avec une résistance aux chutes de 3 mètres (10 pieds), le Granit™ XP est conçu pour continuer à fonctionner après des chutes depuis des quais de chargement, des chariots élévateurs et des chariots de picking. . Le test de chute de 1 mètre (3,3 pieds) indique une durabilité durable face aux chocs quotidiens et aux chutes depuis des postes de travail ou à hauteur de taille. Une spécification de chute de 7 000 garantit que les scanners Granit sont prêts à travailler à long terme dans des environnements exigeants. Les retours de terrain montrent que la fenêtre de numérisation est un point de défaillance à haute fréquence pour les dispositifs de numérisation dans l'environnement industriel. Les scanners Granit sont conçus avec une petite fenêtre profondément enfoncée, résistante aux rayures et aux chocs pour prévenir ces défaillances. C'est un composant d'étanchéité critique garantissant que la poussière et l'humidité n'entrent pas dans le boîtier et n'altèrent la performance de numérisation ou ne provoquent une défaillance prématurée. La solution Granit garantit que son étanchéité IP67 reste intacte, même sous un traitement rude. Les codes-barres rendent la saisie de données plus rapide et plus précise, maximisant la productivité de vos opérations. Cependant, les codes-barres endommagés et de mauvaise qualité peuvent ralentir et compliquer les transactions. Les étiquettes défectueuses se produisent couramment dans les entrepôts, les DC et les environnements industriels en raison d'une impression de mauvaise qualité ou de dommages lors de la manipulation. Le Granit XP est construit sur la plateforme d'imagerie de nouvelle génération de Honeywell, intégrant un capteur haute résolution et des algorithmes de décodage améliorés pour lire rapidement et précisément les symboles de codes-barres. Le Granit XP garantit que les étiquettes autrement difficiles ne créent pas de goulet d'étranglement dans le processus. Le modèle Granit XP 1991iSR filaire offre une numérisation à haute durabilité et performance extrême pour des opérations à portée standard. Créé pour des applications où une numérisation à grande vitesse est nécessaire pour maximiser la productivité et où la durabilité est non négociable pour un faible coût total de possession, le scanner Granit XP 1991iSR offre la solution optimale. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES Conçu pour survivre à un traitement rude, y compris des chutes de 3 m (10 pieds), 7 000 chutes de 1 m (3,3 pieds), des températures de fonctionnement de -30°C à 50°C (-22°F à 122°F) et une étanchéité IP67, le Granit XP réduit les coûts de service et augmente le temps de fonctionnement de l'appareil. Le Granit offre une numérisation de performance extrême, même sur des codes-barres endommagés et de mauvaise qualité. Les codes-barres de haute qualité se numérisent et se transmettent plus rapidement que jamais. Le modèle SR est idéal pour les opérations de numérisation normales et de proximité sur des codes-barres 1D et 2D. Pour des distances plus longues, référez-vous à d'autres modèles de la famille Granit. Le logiciel Honeywell Operational Intelligence fournit des informations de numérisation à la demande, permettant une productivité et un débit des employés plus élevés. L'utilitaire de gestion des scanners Honeywell (SMU) crée une solution holistique qui automatise la manière dont vous déployez et mettez à jour les scanners dans votre environnement. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de numérisation |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge | Lit les codes 1D, PDF, 2D, Postal, Digimarc, DOT Code et les symbologies OCR |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte |
|
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Couleur du produit | Rouge |
| Hauteur | 3,9" |
| Largeur | 3" |
| Longueur | 7,6" |
| Poids (approximatif) | 14,29 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Pays d'origine | Mexique |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
1991ixr.pdf MOD-GRANIT-1991I
1991isr.pdf MOD-GRANIT-1991I
granit-xp-1991ixlr-2023.pdf MOD-GRANIT-1991I