Scanner de code-barres sans fil Honeywell Granit XP 1991iXR, ultra-résistant, 1D/2D, RS-232, Bluetooth Classe 1, Rouge
1991IXR-3SER-5-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Plage: FlexRange
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Serial, Bluetooth, RS232
-
Capacité de numérisation: 1D, Imager, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Smart
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1991IXR3SER5N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Granit XP |
| Modèle de produit | 1991iXR |
| Nom du produit | Scanner de surface sans fil ultra-résistant Granit XP 1991iXR |
| Informations marketing |
Suite à un héritage de déploiements réussis, la prochaine génération de scanners Granit XP élargit les capacités et redéfinit le scan ultra-résistant. Avec une résistance aux chutes de 3 mètres (10 pieds), le Granit™ XP est conçu pour continuer à fonctionner après l'impact de chutes depuis des quais de chargement, des chariots élévateurs et des chariots de picking. Le test de chute de 1 mètre (3,3 pieds) indique une durabilité durable avec des chocs et des chutes quotidiens depuis des postes de travail ou à hauteur de taille. Une spécification de 7 000 chutes garantit que les scanners Granit sont prêts à travailler à long terme dans des environnements exigeants. Avec la technologie Honeywell FlexRange™, les modèles Granit XP XR offrent un mélange idéal de scan de proximité sans compromis et d'une portée étendue pour lire les UPC à 1,5 m (5 pieds) et les étiquettes de rack de 100 mil (2,54 mm) à 10 m (33 pieds), répondant à de nombreux flux de travail en entrepôt, centre de distribution et fabrication. Les retours du terrain montrent que la fenêtre de scan est un point de défaillance à haute fréquence pour les dispositifs de scan dans l'environnement industriel. Les scanners Granit sont conçus avec une petite fenêtre profondément encastrée, résistante aux rayures et aux impacts pour prévenir ces défaillances. C'est un composant de scellage critique garantissant que la poussière et l'humidité n'entrent pas dans le boîtier et ne dégradent pas les performances de scan ou ne provoquent pas de défaillance prématurée. La solution Granit garantit que son scellage IP67 reste intact, même sous un traitement rude. Les codes-barres rendent la saisie de données plus rapide et plus précise, maximisant la productivité de vos opérations. Cependant, les codes-barres endommagés et de mauvaise qualité peuvent ralentir et compliquer les transactions. De mauvaises étiquettes se produisent couramment dans les environnements d'entrepôt, de DC et industriels en raison d'une impression de mauvaise qualité ou de dommages lors de la manipulation. Le Granit XP est construit sur la plateforme d'imagerie de nouvelle génération de Honeywell, intégrant un capteur haute résolution et des algorithmes de décodage améliorés pour lire rapidement et précisément les symboles de codes-barres. Le Granit XP garantit que les étiquettes autrement difficiles ne créent pas de goulet d'étranglement dans le processus. Le modèle sans fil Granit XP 1991iXR offre un scan à haute durabilité et performance extrême pour des opérations de portée standard et étendue. Créé pour des applications où un scan à grande vitesse est nécessaire pour maximiser la productivité et où la durabilité est non négociable pour un coût total de possession faible, le scanner Granit XP 1991iXR offre la solution optimale. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES Conçu pour survivre à un traitement rude, y compris des chutes de 3 m (10 pieds), 7 000 chutes de 1 m (3,3 pieds), des températures de fonctionnement de -20°C à 50°C (-4°F à 122°F) et un scellage IP67, le Granit XP réduit les coûts de service et augmente le temps de disponibilité de l'appareil. Le Granit offre un scan de performance extrême, même sur des codes-barres endommagés et de mauvaise qualité. Les codes-barres de haute qualité se scannent et se transmettent plus rapidement que jamais. Le modèle XR est idéal pour les opérations de scan normales et de proximité sur des codes-barres 1D et 2D, ainsi que pour le scan de portée étendue des UPC jusqu'à 1,5 m (5 pieds) et des codes de 100 mil jusqu'à 10 m (33 pieds). Le logiciel Honeywell Operational Intelligence fournit des informations de scan à la demande, permettant une productivité et un rendement des employés plus élevés. L'utilitaire de gestion des scanners Honeywell (SMU) crée une solution holistique qui automatise la manière dont vous déployez et mettez à jour les scanners dans votre environnement. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de code-barres prise en charge |
Lit les symbologies standard 1D, PDF, 2D, Postal, Digimarc, DOT Code et OCR |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Distance de scan | 33 pieds |
| Fonctionnalités |
|
| Type de câble inclus | Série |
| Champ de vision (horizontal) | 40° |
| Champ de vision (vertical) | 30° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 45° |
| Angle de lecture (roulement) | -360° |
| Tolérance de mouvement | 177 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
10 pieds |
| Contraste d'impression minimum | 20% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 100 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6,7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 800 |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | Série |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Consommation d'énergie maximale | 5 W |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Courant de veille | 120 mA |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 2450 mAh |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Rugged | Oui |
| Famille de couleurs | Rouge |
| Couleur du produit | Rouge |
| Hauteur | 3,9" |
| Largeur | 3" |
| Longueur | 7,6" |
| Poids (approximatif) | 14,29 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Informations supplémentaires sur la garantie |
Pack de batterie : Garantie d'un an du fabricant |
1991ixr.pdf MOD-GRANIT-1991I
1991isr.pdf MOD-GRANIT-1991I
granit-xp-1991ixlr-2023.pdf MOD-GRANIT-1991I