Kit de Scanner de Codes-barres Honeywell Xenon Ultra 1962g avec Charge Sans Fil, Bluetooth, USB, Plage Standard, Noir
1962GSR-2USB-9WC
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth, USB
-
Capacité de numérisation: Imager, Digimarc, 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 1962GSR2USB9WC |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Ligne de Produit | Xenon Ultra |
| Modèle de Produit | 1962g |
| Nom de Produit | Kit de Scanner de Codes-barres Xenon Ultra 1962g |
| Informations Marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie des codes-barres, le Xenon Ultra de Honeywell offre des performances de scan améliorées et des fonctionnalités premium pour les détaillants. Le Xenon Ultra 1962g intègre la prochaine génération de capacité de scan de Honeywell - permettant aux détaillants de rester productifs et de garder le service client comme leur priorité absolue. La liberté de mouvement autour des terminaux de point de vente, des convoyeurs et des clients est un défi continu pour les employés de vente au détail d'aujourd'hui. À mesure que plus de technologie est intégrée dans la station de point de vente moderne, l'espace libre devient une denrée rare. Le scanner sans fil Xenon Ultra peut aider à garantir que l'attention de vos employés est concentrée sur l'optimisation de l'expérience client en éliminant le temps perdu à gérer les câbles et en ayant plus d'espace pour effectuer des transactions. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercondensateurs au lieu d'une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962g-BF fournit généralement au moins 450 scans sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour des applications telles que le libre-service ou comme scanner secondaire à un scanner bioptique. |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Codes-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans fil |
| Capacité de Scan |
|
| Symbologie de Codes-barres Supportée |
Capacités de Décodage:
|
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Plage de Scan | Plage Standard |
| Distance de Scan | 28.66" |
| Champ de Vision (Horizontal) | 42° |
| Champ de Vision (Vertical) | 36° |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 65° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Tolérance au Mouvement | 157.48 in/s |
| Luminosité Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1.8 m (6 ft) sur béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'Impression Minimum | 15% |
| Résolution d'Élément Minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du Capteur d'Image | 1280 x 1080 |
| Type d'Éclairage | LED |
| Couleur d'Éclairage | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Radio Fréquence | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte | USB |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 41°F (5°C) à 95°F (35°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Hauteur | 3.1" |
| Largeur | 2.9" |
| Longueur | 8.3" |
| Poids (Approx.) | 7.87 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'Emballage |
|
| Indice de Protection (IP) |
|
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2USB-9WC
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G