Scanner de code-barres sans fil Honeywell Xenon Ultra 1962g, mise au point HD, kit USB, noir, base de charge et de communication de présentation
1962GHD-2USB-5-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Capacité de la batterie: High Capacity
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: USB, RS232
-
Capacité de numérisation: 2D, 1D
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1962GHD2USB5N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produit | Xenon Ultra |
| Série de produit | 1962G |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth Xenon Ultra 1962G sans fil |
| Informations marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie des codes-barres, le Xenon Ultra de Honeywell offre des performances de numérisation améliorées et des fonctionnalités premium pour les détaillants. Le Xenon Ultra 1962g intègre la prochaine génération de capacités de numérisation de Honeywell - permettant aux détaillants de rester productifs et de garder le service client comme leur priorité absolue. La liberté de mouvement autour des terminaux de point de vente, des convoyeurs et des clients est un défi continu pour les employés de vente au détail d'aujourd'hui. À mesure que plus de technologies sont intégrées dans la station de point de vente moderne rationalisée, l'espace libre devient une denrée rare. Le scanner sans fil Xenon Ultra peut aider à garantir que l'attention de vos employés est concentrée sur l'optimisation de l'expérience client en éliminant le temps perdu à gérer les câbles et en offrant plus d'espace pour finaliser les transactions. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercondensateurs au lieu d'une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962g-BF fournit généralement au moins 450 scans sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour des applications telles que le libre-service ou comme scanner secondaire à un scanner bioptique. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES En plus d'un viseur à point vert pour améliorer visiblement le ciblage et améliorer la précision des scans, la plateforme de numérisation nouvellement conçue et innovante permet des opérations de numérisation rapides. Le Xenon Ultra 1962 avec batterie et sans batterie est disponible en version premium sans contact, aidant à réduire le nombre de dispositifs défectueux en raison de la corrosion. Les supercondensateurs conservent leur charge pendant des heures lorsqu'ils sont complètement chargés. Ainsi, les opérateurs qui oublient de placer leur scanner dans le chargeur avant une pause peuvent ne pas impacter les opérations à leur retour. Le scanner Xenon Ultra 1962 peut accepter une batterie lithium-ion ou un supercondensateur sans batterie, permettant aux entreprises d'avoir des pools de dispositifs mixtes et une flexibilité dans leurs flottes. Deux alertes de recharge configurables indépendamment rappellent à l'opérateur de replacer le scanner dans la base pour le chargement, garantissant une opération continue. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Source de lumière | LED |
| Portée du scanner | Haute densité |
| Distance de numérisation | 32,07" |
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 36° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance de mouvement | 157,48 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1,8 m (6 pi) sur du béton dans une plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution élémentaire minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution élémentaire maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution élémentaire minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution élémentaire maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution élémentaire minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution élémentaire maximum (PDF417) | 6,7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 1080 |
| Couleur d'éclairage | Blanc |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non-condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Format | Portable |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6,3" |
| Largeur | 2,8" |
| Longueur | 4,3" |
| Poids (approximatif) | 7,55 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GHD-2USB-5-N
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G