Scanner de code-barres portable Honeywell Xenon Ultra 1962g sans fil Bluetooth, Imager 2D, mise au point SR, IP52, Noir
1962GSR-2USB-5-N
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Capacité de la batterie: High Capacity
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, USB
-
Capacité de numérisation: 2D, 1D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1962GSR2USB5N |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Xenon Ultra |
| Série de produits | 1962G |
| Nom du produit | Scanner portable sans fil Bluetooth Xenon Ultra 1962G |
| Informations marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie de code-barres, le Xenon Ultra de Honeywell offre des performances de scan améliorées et des fonctionnalités premium pour les détaillants. Le Xenon Ultra 1962g intègre la prochaine génération de capacité de scan de Honeywell - permettant aux détaillants de rester productifs et de garder le service client comme leur priorité absolue. La liberté de mouvement autour des terminaux de point de vente, des convoyeurs et des clients est un défi continu pour les associés de vente d'aujourd'hui. À mesure que plus de technologie est intégrée dans la station de point de vente moderne rationalisée, l'espace libre est précieux. Le scanner sans fil Xenon Ultra peut aider à garantir que l'attention de vos associés est maintenue sur l'optimisation de l'expérience client en éliminant le temps perdu à gérer les câbles et en ayant plus d'espace pour finaliser les transactions. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercapaciteur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercapaciteurs au lieu d'une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962g-BF fournit généralement au moins 450 scans sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour des applications telles que le libre-service ou comme scanner secondaire à un scanner bioptique CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES
|
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Source de lumière | LED |
| Plage du scanner | Plage standard |
| Distance de scan | 43.90" |
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 36° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance au mouvement | 157.48 in/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1,8 m (6 pi) sur du béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 1080 |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6.3" |
| Largeur | 2.8" |
| Longueur | 4.3" |
| Poids (approximatif) | 7.55 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2USB-5-N
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G