Scanner Honeywell Xenon Ultra 1962G Cordless Bluetooth, Portable, Noir, SR, Batterie Lithium-Ion
1962GSR-2
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Commercial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: Bluetooth, USB
-
Capacité de numérisation: 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de Pièce du Fabricant | 1962GSR-2 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de Marque | Honeywell |
| Ligne de Produit | Xenon Ultra |
| Modèle de Produit | 1962G |
| Nom du Produit | Scanner Portable Bluetooth Cordless Xenon Ultra 1962G |
| Informations Marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie de codes-barres, le Xenon Ultra de Honeywell offre des performances de scan améliorées et des fonctionnalités premium pour les détaillants. Le Xenon Ultra 1962g intègre la prochaine génération de capacités de scan de Honeywell - permettant aux détaillants de rester productifs et de garder le service client comme leur priorité absolue. La liberté de mouvement autour des terminaux de point de vente, des convoyeurs et des clients est un défi continu pour les associés de vente au détail d'aujourd'hui. Alors que de plus en plus de technologies sont intégrées dans les stations de point de vente modernes, l'espace libre devient précieux. Le scanner sans fil Xenon Ultra peut aider à garantir que l'attention de vos associés reste concentrée sur l'optimisation de l'expérience client en éliminant le temps perdu à gérer les câbles et en offrant plus d'espace pour finaliser les transactions. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercapaciteur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercapaciteurs au lieu d'une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962g-BF fournit généralement au moins 450 scans sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour des applications telles que le libre-service ou comme scanner secondaire à un scanner bioptique. |
| Type de Produit | Scanner de Codes-Barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans Fil |
| Source de Lumière | LED |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Modèle de Scan | Zone |
| Plage de Scanner | Plage Standard |
| Distance de Scan | 43.90" |
| Fonctionnalités |
|
| Champ de Vision (Horizontal) | 42° |
| Champ de Vision (Vertical) | 36° |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 65° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 65° |
| Angle de Lecture (Roulement) | 360° |
| Tolérance de Mouvement | 157.48 in/s |
| Lumière Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute |
|
| Contraste d'Impression Minimum | 15% |
| Résolution d'Élément Minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'Élément Minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'Élément Maximum (PDF417) | 6.7 mil |
| Résolution du Capteur d'Image | 1280 x 1080 |
| Type d'Éclairage | LED |
| Couleur d'Éclairage | Blanc |
| Décharge Électrostatique de l'Air (+/-) | 15kV |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence Radio | Oui |
| Description de l'Alimentation | |
|---|---|
| Consommation Énergétique Maximale | 10 W |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la Batterie | 3300 mAh |
| Durée de Fonctionnement Maximale de la Batterie | 22 Heures |
| Temps de Recharge Maximale de la Batterie | 4.50 Heures |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Famille de Couleur | Noir |
| Couleur du Produit | Noir |
| Hauteur | 6.3" |
| Largeur | 2.8" |
| Longueur | 4.3" |
| Poids (Approx.) | 8.71 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie Limitée | 3 Ans |
| Informations Supplémentaires sur la Garantie |
|
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G