Scanner de code-barres Honeywell Xenon Ultra 1962G sans batterie, recharge sans contact, mise au point SR, Bluetooth, USB Type A 2,7M, Noir
1962GSR-2USB-9BFWC
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Système de Point de Vente: Oui
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: USB, Bluetooth
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | 1962GSR2USB9BFWC |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Ligne de produits | Xenon Ultra |
| Série de produits | 1962G |
| Nom du produit | Scanner portable Bluetooth sans fil Xenon Ultra 1962G |
| Informations marketing |
Poursuivant l'héritage de la technologie de code-barres, le Xenon Ultra de Honeywell offre des performances de numérisation améliorées et des fonctionnalités premium pour les détaillants. Le Xenon Ultra 1962g intègre la prochaine génération de capacité de numérisation de Honeywell - permettant aux détaillants de rester productifs et de garder le service client comme leur priorité absolue. La liberté de mouvement autour des terminaux de point de vente, des convoyeurs et des clients reste un défi pour les associés de vente au détail d'aujourd'hui. À mesure que plus de technologies sont intégrées dans la station de point de vente moderne rationalisée, l'espace libre est précieux. Le scanner sans fil Xenon Ultra peut aider à garantir que l'attention de vos associés est concentrée sur l'optimisation de l'expérience client en éliminant le temps perdu à gérer les câbles et en offrant plus d'espace pour effectuer des transactions. Un scanner peut désormais accepter plusieurs sources d'alimentation. Disponible avec un supercondensateur sans batterie ou une batterie lithium-ion standard, les deux options d'alimentation sont également disponibles en orientations sans contact. La technologie sans batterie fonctionne sur des supercondensateurs au lieu d'une batterie et est capable d'atteindre une charge complète en moins de quatre minutes via le port USB (moins de 60 secondes lors de l'utilisation d'un port USB alimenté ou d'un adaptateur mural externe). Le scanner Xenon Ultra 1962g-BF fournit généralement au moins 450 scans sans recharge. Cela rend le scanner idéal pour des applications telles que le libre-service ou comme scanner secondaire à un scanner bioptique. CARACTÉRISTIQUES ET AVANTAGES En plus d'un viseur à point vert pour améliorer visiblement le ciblage et améliorer la précision de la numérisation, la nouvelle plateforme de numérisation ingénieuse et innovante permet des opérations de numérisation rapides. Le Xenon Ultra 1962 est disponible en version premium sans contact, aidant à réduire le nombre de dispositifs défaillants en raison de la corrosion. Les supercondensateurs conservent leur charge pendant des heures lorsqu'ils sont complètement chargés. Ainsi, les opérateurs qui oublient de placer leur scanner dans le chargeur avant la pause peuvent ne pas impacter les opérations à leur retour. Le scanner Xenon Ultra 1962 peut accepter une batterie lithium-ion ou un supercondensateur sans batterie, permettant aux entreprises d'avoir des parcs d'appareils mixtes et une flexibilité dans leurs flottes. Deux alertes de recharge configurables indépendamment rappellent à l'opérateur de remettre le scanner dans la base pour la recharge, garantissant un fonctionnement continu. |
| Type de produit | Kit de scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Source lumineuse | LED |
| Portée du scanner | Portée standard |
| Distance de numérisation | 43.90" |
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 42° |
| Champ de vision (vertical) | 36° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 65° |
| Angle de lecture (pitch) | 65° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Tolérance au mouvement | 157,48 po/s |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
Conçu pour résister à 50 chutes à 1,8 m (6 pieds) sur du béton dans la plage de température de fonctionnement |
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (Code 39) | 3 mil |
| Résolution d'élément maximum (Code 39) | 20 mil |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 5 mil |
| Résolution d'élément maximum (PDF417) | 6,7 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 1080 |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Réseau et communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 32°F (0°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Portable |
| Famille de couleurs | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur | 6,3" |
| Largeur | 2,8" |
| Longueur | 4,3" |
| Poids (approximatif) | 8,01 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
xenon-ultra-1962g-2023.pdf 1962GSR-2USB-9BFWC
xenon-ultra-1962g-2023.pdf MOD-XENON-1962G