Datalogic PowerScan PM9600 Scanner de Code-barres Manuel Imager 2D 433MHz, Clavier à 4 Touches, Batterie Amovible, Kit USB, IP65/IP67
PM9600-HP433RBK10
Sélectionner un modèle
Selon votre application, le Scanner de Codes-Barres 2D Datalogic PowerScan 9600 offre trois niveaux de performance. La variante Standard Range possède une seule caméra pour capturer des codes 1D et 2D à faible densité qui se trouvent dans des plages de lecture conventionnelles. Choisissez le lecteur Haute Performance avec des caméras doubles pour lire à une plus grande distance. Enfin, le modèle Document Capture, qui est exclusif à Datalogic, capturera des photos couleur pour le contrôle de qualité ou la validation de signature. La série 9600, comme tous les scanners Datalogic, offre un éclairage doux à lumière blanche et un ''Green Spot'' réussi pour une lecture réussie, même sur des codes-barres endommagés ou sales, le tout à un prix abordable pour les scanners portables.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Capacité de la batterie: High Capacity
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, Serial, USB, Ethernet
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D, Imager
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | PM9600-HP433RBK10 |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | PowerScan |
| Série de Produit | 9600 |
| Modèle de Produit | PM9600-HP |
| Nom du Produit | Scanner de Code-barres PowerScan PM9600-HP |
| Informations Marketing |
Renforcez vos Objectifs de Traçabilité Le 9600 est le scanner industriel manuel haut de gamme de la série PowerScan best-seller de Datalogic, vous aidant à atteindre vos objectifs de traçabilité. Atteindre une traçabilité complète dans les environnements de fabrication, d'intralogistique et de vente au détail est la priorité numéro un des entreprises aujourd'hui face à la nécessité de répondre aux demandes de livraison des consommateurs. Vous avez besoin d'un appareil robuste pour gérer les tâches les plus difficiles. Ce scanner classé IP65 et IP67 résistera à des chutes de 2,5 m sur du béton dur, et le déclencheur est testé pour résister jusqu'à 10 millions de frappes. Même s'il est imperméable à la saleté et à l'eau, il se recharge sans fil dans son support. Plus de défaillance de l'appareil due à des contacts de charge sales ou corrodés. Performance maximale tout en protégeant votre rentabilité à un excellent prix ! La série de scanners de codes-barres 2D PowerScan 9600 présente tous les avantages standards associés aux scanners manuels industriels Datalogic, mais maintenant avec une connectivité industrielle intégrée, permettant une interface simple avec un PC, un PC industriel, une tablette ou des PLC. Il n'est pas nécessaire d'utiliser des appareils tiers car les modules de communication sont échangeables dans le support, et en ligne pour la version filaire. L'architecture plug and play aide à maintenir l'intégrité du réseau, et est facilement configurable entre RS-232, USB, USB-C, Ethernet, Ethernet I/P ou Profinet. Tous les futurs standards ou changements dans votre configuration réseau sont faciles à changer en quelques minutes. Mettez le Pouvoir entre vos Mains La gamme de scanners de codes-barres 9600 robuste offre trois niveaux de performance différents, selon votre application, avec des taux de lecture 20 % plus rapides que les produits concurrents. Le modèle de Plage Standard est équipé d'une seule caméra pour capturer des codes 1D et 2D de faible densité dans des plages de lecture normales. Pour une lecture à plus longue distance, choisissez le lecteur Haute Performance avec une double caméra. Enfin, et unique à Datalogic, le modèle de Capture de Document qui prendra des images couleur pour le contrôle de qualité ou la confirmation de signature. Comme tous les scanners Datalogic, la série PowerScan 9600 fournit un éclairage doux à lumière blanche et affiche un 'Green Spot' réussi pour une lecture réussie, même sur des codes-barres endommagés ou sales, le tout à un excellent prix pour les scanners manuels ! Élevez le Sans Fil au Niveau Supérieur Les environnements industriels et d'entrepôt sont généralement difficiles et l'utilisation d'un grand nombre d'appareils équipés de Wi-Fi et de Bluetooth® dans une zone peut affecter les performances et entraîner des temps d'arrêt. Datalogic recommande l'utilisation de son système radio à bande étroite propriétaire - STAR. Sans possibilité d'interférence avec d'autres réseaux et avec une portée de communication étendue qui est complètement bidirectionnelle, vous êtes garanti des opérations sans erreur. Contrairement au Bluetooth, où il y a un maximum de 7 appareils liés à un seul support, STAR double ce nombre à 16 appareils. Les opérateurs peuvent se déplacer librement dans de grands espaces de travail avec un scanner de codes-barres sans fil industriel, numérisant des articles, saisissant des données à partir du clavier intégré, et obtenant un retour d'information immédiat de l'hôte sur le grand écran OLED lumineux. |
| Type de Produit | Kit de Scanner de Code-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans fil |
| Capacité de Numérisation |
|
| Symbologie de Code-barres Supportée |
Codes 1D / Linéaires : Codes 2D : Codes Postaux : Codes Empilés : |
| Type de Capteur d'Image | Imager |
| Écran d'Affichage | Oui |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 52° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 52° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Lumière Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute |
|
| Contraste d'Impression Minimum | 15% |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Fréquence Radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface Hôte | USB |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Manuel |
| Couleur du Produit |
|
| Hauteur | 7.8" |
| Largeur | 3.1" |
| Longueur | 5.5" |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
pm9600.pdf PM9600-HP433RBK10
pm9600.pdf MOD-PM9600