Datalogic PowerScan PM9600 Scanner portable haute performance, 910MHz, écran, 16 touches, batterie amovible, kit USB
PM9600-DKHP910RK10
Sélectionner un modèle
Selon votre application, le Scanner de Codes-Barres 2D Datalogic PowerScan 9600 offre trois niveaux de performance. La variante Standard Range possède une seule caméra pour capturer des codes 1D et 2D à faible densité qui se trouvent dans des plages de lecture conventionnelles. Choisissez le lecteur Haute Performance avec des caméras doubles pour lire à une plus grande distance. Enfin, le modèle Document Capture, qui est exclusif à Datalogic, capturera des photos couleur pour le contrôle de qualité ou la validation de signature. La série 9600, comme tous les scanners Datalogic, offre un éclairage doux à lumière blanche et un ''Green Spot'' réussi pour une lecture réussie, même sur des codes-barres endommagés ou sales, le tout à un prix abordable pour les scanners portables.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Long Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Rechargeable
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | PM9600DKHP910RK10 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | PowerScan |
| Série de produit | 9600 |
| Modèle de produit | PM9600 |
| Nom du produit | Kit de scanner de codes-barres PowerScan PM9600 |
| Informations marketing |
ULTRA-RÉSISTANT AVEC NOUVELLES ERGONOMIES ÉQUILIBRÉES La famille PowerScan de lecteurs de codes-barres est le summum des scanners portables industriels conçus et construits pour résister aux conditions environnementales les plus difficiles. Les imageurs PowerScan 9600 ont un design ultra-résistant, une forme ergonomique avec un poids bien équilibré pour réduire le stress de l'opérateur pendant les activités quotidiennes et un système de visée intuitif, permettant le taux de lecture le plus élevé dès le premier passage tout en réduisant les mouvements de poignet non naturels. LA MOBILITÉ AUGMENTE LA PRODUCTIVITÉ Le modèle sans fil PowerScan 9600 améliore encore l'efficacité et la sécurité de l'opérateur grâce au système sans fil STAR de Datalogic™. Une gestion précise de l'énergie permet une longue durée de vie de la batterie pour garantir toujours plus d'un quart de travail de scan intensif. Le scanner PowerScan 9600 dispose du système de chargement sans fil de Datalogic. Basé sur la technologie de chargement inductif, le système de chargement sans fil de Datalogic élimine les contacts et les broches de la batterie qui se salissent, se plient ou se cassent souvent avec le temps - et cela supprime un point de défaillance clé pour les appareils utilisés dans des fonctions industrielles et de vente au détail. MODULARITÉ AVEC LA MEILLEURE FLEXIBILITÉ La base/chargeur BC9600 a un design modulaire et est disponible avec plusieurs interfaces pour la communication standard et industrielle, telles que les protocoles RS-232, USB, Ethernet standard et Ethernet industriel. |
| Type de produit | Kit de scanner de codes-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Capacité de scan |
|
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
Codes 1D / Linéaires :
Codes 2D :
Codes postaux :
Codes empilés :
Filigrane numérique :
|
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imageur |
| Mode de scan | Déclencheur |
| Modèle de scan |
|
| Plage du scanner | Plage courte |
| Distance de scan | 95,60" |
| Caractéristiques |
|
| Écran d'affichage | Oui |
| Nombre de touches | 16 |
| Type de câble inclus | USB |
| Champ de vision (horizontal) | 38° |
| Champ de vision (vertical) | 24° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 52° |
| Angle de lecture (pitch) | 52° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 10 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 800 |
| Type d'illumination | LED |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Décharge électrostatique de l'air (+/-) | 20kV |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence radio | Oui |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Interface hôte | USB |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Alimentation incluse | Oui |
| Courant d'entrée | 480 mA |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 3350 mAh |
| Temps de recharge maximum de la batterie | 3,20 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Forme | Portable |
| Rugueux | Oui |
| Famille de couleurs | Couleur double |
| Couleur du produit |
|
| Durabilité | Résistant à l'eau |
| Hauteur | 7,8" |
| Largeur | 3,1" |
| Longueur | 5,5" |
| Poids (approximatif) | 1 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Écologique | Oui |
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
pm9600.pdf PM9600-DKHP910RK10
pm9600.pdf MOD-PM9600