Scanner de code-barres Datalogic PowerScan PM9600 Imager de zone 2D, 910MHz, Affichage/Clavier à 16 touches, Batterie amovible, Sans fil
PM9600-DKHP910RB
Sélectionner un modèle
Selon votre application, le Scanner de Codes-Barres 2D Datalogic PowerScan 9600 offre trois niveaux de performance. La variante Standard Range possède une seule caméra pour capturer des codes 1D et 2D à faible densité qui se trouvent dans des plages de lecture conventionnelles. Choisissez le lecteur Haute Performance avec des caméras doubles pour lire à une plus grande distance. Enfin, le modèle Document Capture, qui est exclusif à Datalogic, capturera des photos couleur pour le contrôle de qualité ou la validation de signature. La série 9600, comme tous les scanners Datalogic, offre un éclairage doux à lumière blanche et un ''Green Spot'' réussi pour une lecture réussie, même sur des codes-barres endommagés ou sales, le tout à un prix abordable pour les scanners portables.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, Ethernet, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de pièce du fabricant | PM9600DKHP910RB |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la marque | Datalogic |
| Ligne de produit | PowerScan |
| Série de produit | 9600 |
| Modèle de produit | PM9600 |
| Nom du produit | Scanner de code-barres PowerScan PM9600 |
| Informations marketing |
ULTRA-ROBUSTE AVEC NOUVELLES ERGONOMIES ÉQUILIBRÉES La famille PowerScan de lecteurs de codes-barres est le scanner portable industriel ultime conçu et construit pour résister aux conditions environnementales les plus difficiles. Les imagers PowerScan 9600 ont un design ultra-robuste, une forme ergonomique avec un poids bien équilibré pour réduire le stress de l'opérateur pendant les activités quotidiennes et un système de visée intuitif, permettant le meilleur taux de lecture au premier passage tout en réduisant les mouvements de poignet non naturels. LA MOBILITÉ AMÉLIORE LA PRODUCTIVITÉ Le modèle sans fil PowerScan 9600 améliore encore l'efficacité et la sécurité de l'opérateur avec le système STAR Cordless de Datalogic™. Une gestion précise de l'énergie permet une longue durée de vie de la batterie pour garantir toujours plus d'un quart de numérisation intensive. Le scanner PowerScan 9600 est doté du système de recharge sans fil de Datalogic. Basé sur la technologie de recharge inductive, le système de recharge sans fil de Datalogic élimine les contacts de batterie et les broches qui se salissent, se plient ou se cassent souvent avec le temps - et cela supprime un point de défaillance clé pour les dispositifs utilisés dans des fonctions industrielles et de vente au détail. MODULARITÉ AVEC LA MEILLEURE FLEXIBILITÉ La base/chargeur BC9600 a un design modulaire et est disponible avec plusieurs modules d'interface pour la communication standard et industrielle, tels que les protocoles RS-232, USB, Ethernet standard et Ethernet industriel. |
| Type de produit | Scanner de code-barres |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Source de lumière | LED |
| Type de capteur d'image | Imager |
| Mode de numérisation | Déclencheur |
| Modèle de numérisation | Omnidirectionnel |
| Distance de numérisation | 95.60" |
| Fonctionnalités |
|
| Écran d'affichage | Oui |
| Nombre de touches | 16 |
| Champ de vision (horizontal) | 38° |
| Champ de vision (vertical) | 24° |
| Angle de lecture (inclinaison) | 52° |
| Angle de lecture (pitch) | 52° |
| Angle de lecture (roulement) | 360° |
| Lumière ambiante maximale | 100000 lux |
| Spécification de chute |
|
| Contraste d'impression minimum | 15% |
| Résolution d'élément minimum (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution d'élément minimum (PDF417) | 10 mil |
| Résolution du capteur d'image | 1280 x 800 |
| Type d'illumination | LED |
| Couleur d'illumination | Blanc |
| Décharge électrostatique de l'air (+/-) | 20kV |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Fréquence radio | Oui |
| Informations sur la batterie | |
|---|---|
| Chimie de la batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 3350 mAh |
| Temps de recharge maximum de la batterie | 3,20 heures |
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (non condensée) | 0% à 95% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Durabilité |
|
| Hauteur | 7.8" |
| Largeur | 3.1" |
| Longueur | 5.5" |
| Poids (approximatif) | 1 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
| Conformité environnementale |
|
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
pm9600.pdf PM9600-DKHP910RB
pm9600.pdf MOD-PM9600