Datalogic PowerScan PM9600 Elite Scanner Sans Fil 910MHz, Affichage/Clavier à 4 Touches, Batterie Amovible, IP65/IP67
PM9600-DHP910RB
Sélectionner un modèle
Selon votre application, le Scanner de Codes-Barres 2D Datalogic PowerScan 9600 offre trois niveaux de performance. La variante Standard Range possède une seule caméra pour capturer des codes 1D et 2D à faible densité qui se trouvent dans des plages de lecture conventionnelles. Choisissez le lecteur Haute Performance avec des caméras doubles pour lire à une plus grande distance. Enfin, le modèle Document Capture, qui est exclusif à Datalogic, capturera des photos couleur pour le contrôle de qualité ou la validation de signature. La série 9600, comme tous les scanners Datalogic, offre un éclairage doux à lumière blanche et un ''Green Spot'' réussi pour une lecture réussie, même sur des codes-barres endommagés ou sales, le tout à un prix abordable pour les scanners portables.
Caractéristiques principales
-
Robuste: Industrial
-
Couleur de l'étui: Black
-
Plage: Standard Range
-
connectivité: Cordless
-
Connexion: RS232, Ethernet, USB
-
Capacité de numérisation: 1D, 2D
-
Caractéristiques de la batterie: Wireless Charging
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Datalogic S.p.A |
| Numéro de Pièce du Fabricant | PM9600DHP910RB |
| Adresse du Site Web du Fabricant | http://www.datalogic.com |
| Nom de la Marque | Datalogic |
| Ligne de Produit | PowerScan |
| Modèle de Produit | PM9600 |
| Nom du Produit | Scanner de Codes-barres PowerScan PM9600 |
| Informations Marketing |
ULTRA-ROBUSTE AVEC UNE NOUVELLE ERGONOMIE ÉQUILIBRÉE! La famille PowerScan de lecteurs de codes-barres est le scanner industriel portable ultime conçu et construit pour résister aux conditions environnementales les plus difficiles. Les imageurs PowerScan 9600 ont un design ultrarobuste, une forme ergonomique avec un poids bien équilibré pour réduire le stress de l'opérateur lors des activités quotidiennes. LA MOBILITÉ AMÉLIORE LA PRODUCTIVITÉ Le modèle sans fil PowerScan PM9600 améliore encore l'efficacité et la sécurité de l'opérateur avec le système sans fil STAR de Datalogic™. La communication radio bidirectionnelle et l'affichage permettent aux utilisateurs de recevoir un retour immédiat, évitant tout risque d'erreur. Le modèle sans fil PowerScan PBT9600 est enrichi de Bluetooth® 5.0 qui peut être associé à tout appareil prenant en charge les connexions Bluetooth, ou à la station de base Bluetooth. La base/chargeur BC9600 a un design modulaire et est disponible avec plusieurs interfaces pour la communication standard et industrielle, telles que les protocoles RS-232, USB, Ethernet standard et Ethernet industriel. CHARGE SANS FIL Le scanner PowerScan 9600 est équipé du système de charge sans fil de Datalogic. Basé sur la technologie de charge inductive, le système de charge sans fil de Datalogic élimine les contacts et les broches de batterie qui se salissent, se plient ou se cassent souvent avec le temps - et cela supprime un point de défaillance clé pour les appareils utilisés dans des fonctions industrielles et de vente au détail. TROIS OPTIONS OPTIQUES POUR RÉPONDRE À TOUS LES BESOINS DES CLIENTS Les imageurs de zone PowerScan 9600 sont disponibles en trois optiques différentes, pour satisfaire tous les besoins des clients. L'optique de portée standard est idéale pour la plupart des applications nécessitant la lecture de codes-barres à une distance intuitive; l'optique haute performance ajoute la capacité de décoder des codes-barres à haute densité avec une profondeur de champ accrue sur les codes 1D/2D standard; le modèle de capture de documents est conçu pour la lecture de codes à grand angle et les applications de capture de documents. |
| Type de Produit | Scanner de Codes-barres |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Technologie de Connectivité | Sans fil |
| Capacité de Scan |
|
| Symbologie de Codes-barres Supportée |
1D:
2D:
Codes Postaux:
Codes Empilés:
Filigrane Numérique:
|
| Modèle de Scan | Omnidirectionnel |
| Écran d'Affichage | Oui |
| Nombre de Touches | 4 |
| Champ de Vision (Horizontal) | 38° |
| Champ de Vision (Vertical) | 24° |
| Angle de Lecture (Inclinaison) | 52° |
| Angle de Lecture (Pitch) | 52° |
| Angle de Lecture (Roulis) | 360° |
| Lumière Ambiante Maximale | 100000 lux |
| Spécification de Chute |
|
| Contraste d'Impression Minimum | 15% |
| Résolution Maximale des Éléments (DataMatrix) | 10 mil |
| Résolution Maximale des Éléments (PDF417) | 10 mil |
| Résolution du Capteur d'Image | 1280 x 800 |
| Type d'Éclairage | LED |
| Couleur d'Éclairage | Blanc |
| Réseau & Communication | |
|---|---|
| Fréquence Radio | Oui |
| Informations sur la Batterie | |
|---|---|
| Batterie Incluse | Oui |
| Chimie de la Batterie | Lithium Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la Batterie | 3350 mAh |
| Temps de Recharge Maximale de la Batterie | 2,50 Heures |
| Conditions Environnementales | |
|---|---|
| Température de Fonctionnement | -4°F (-20°C) à 122°F (50°C) |
| Température de Stockage | -40°F (-40°C) à 158°F (70°C) |
| Humidité (Non-condensée) | 95% |
| Caractéristiques Physiques | |
|---|---|
| Facteur de Forme | Portable |
| Robuste | Oui |
| Hauteur | 7,8" |
| Largeur | 3,1" |
| Longueur | 5,5" |
| Poids (Approx.) | 15,70 oz |
| Divers | |
|---|---|
| Indice de Protection (IP) |
|
| Application/Utilisation |
|
pm9600.pdf PM9600-DHP910RB
pm9600.pdf MOD-PM9600