Imprimante à codes-barres Honeywell PD43CA 203dpi, 8ips, Ethernet, 4.09in, Industrielle, 128MB
PD43CA3100020001
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Industrial
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, Ethernet, RS232, Serial, Bluetooth, WLAN/Wi-Fi
-
Largeur Maximale: 5 mm
-
Longueur maximale de l'étiquette: 6.8 po
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PD43CA3100020001 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Honeywell |
| Série de produits | PD |
| Modèle de produit | PD43CA |
| Nom du produit | Imprimante industrielle PD43C |
| Informations marketing |
Les imprimantes thermiques légères PD43 et la série PD43c plus petites intègrent les dernières innovations d'impression dans une solution compacte et abordable conçue pour offrir des performances d'impression sans compromis dans l'empreinte la plus petite possible. Adaptée aux centres de distribution et aux entrepôts, ainsi qu'au service passager des compagnies aériennes, la PD43 perpétue la longue tradition de la série PD. Un châssis entièrement en métal, un mécanisme d'impression en aluminium moulé robuste et un remplacement de tête d'impression et de rouleau sans outil aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. Avec une variété d'options de porte, la PD43 peut prendre en charge une large gamme de supports, y compris des rubans link-in et link-out avec des tailles de noyau de demi-pouce ou un pouce - permettant un maximum de temps entre les réapprovisionnements de supports. Des temps d'étiquetage rapides et des vitesses d'impression allant jusqu'à 200 mm/s (8 ips) garantissent que la PD43 peut évoluer avec les besoins changeants des opérations dynamiques. La PD43 élève l'impression industrielle à un nouveau niveau de simplicité, avec un écran graphique couleur qui facilite la configuration, le réglage et l'affinement des paramètres sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. En fait, avec les capacités d'impression intelligente, la PD43 peut exécuter des applications directement à l'intérieur de l'imprimante - éliminant ainsi le besoin d'un PC connecté entièrement. Envisagez-vous de passer à la série PD43 d'une autre marque d'imprimante ? Avec un support complet du langage de commande - y compris ZSim2, notre émulation ZPL II® rapide, conviviale et complète - la mise à jour vers la série PD n'a jamais été aussi facile. Ajoutez un plan de service de Honeywell Repair Service et assurez la continuité des affaires, la performance des flux de travail et la protection de vos investissements technologiques - maintenant disponible dans plus de 70 pays avec des prix mondiaux et des normes de qualité mondiales. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 8 po/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Symbologie de codes-barres prise en charge |
|
| Application/Utilisation |
|
| Caractéristiques |
|
| Jeux de caractères | Unicode |
| Technologie de connectivité | Câblé |
| Consommation d'énergie | 1.50 mA |
| Connectivité optionnelle |
|
| Polices incluses |
|
| Technologie d'impression | Thermique directe / Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| Hôte USB | Oui |
| USB | Oui |
| Affichage & Graphiques | |
|---|---|
| Écran d'affichage | Oui |
| Type d'écran d'affichage | LCD |
| Types de médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de média | Étiquette |
| Diamètre maximal du rouleau | 7.99" |
| Largeur d'étiquette maximale | 4.65" |
| Longueur d'étiquette maximale | 6.80" |
| Polices & Émulation | |
|---|---|
| Émulation de langue |
|
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation CA |
| Tension d'entrée |
|
| Conditions environnementales | |
|---|---|
| Température de fonctionnement | 41°F (5°C) - 104°F (40°C) |
| Humidité relative de fonctionnement | 10% - 80% |
| Température de stockage | -40°F (-40°C) - 140°F (60°C) |
| Humidité relative de stockage | 85% |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Facteur de forme | Bureau |
| Hauteur | 8.1" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 9.3" |
| Poids (approximatif) | 11.24 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Localisation du câble d'alimentation | US |
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 an |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43CA3100020001
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43CA3100020001
intermec-PD43-Specsheet-EN.pdf PD43CA3100020001
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43CA3100020001
pd43-2021.pdf MOD-PD43