Imprimante Thermique Directe Honeywell PD43 203 dpi, Coupeuse, 7.99 in/s, 4.09 in, Plateau BP, Non-Ethernet
PD43CTA302421S11
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Robuste: Commercial
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
-
Technologie d'impression: Direct Thermal
| Informations Générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PD43CTA302421S11 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Intermec |
| Série de produits | PD |
| Modèle de produit | PD43c |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes thermique directe PD43c |
| Informations marketing |
La famille PD43 et la plus petite PD43c d'imprimantes thermiques industrielles légères intègrent les dernières innovations d'impression dans un package compact et abordable. Idéal pour les espaces restreints, les comptoirs peu profonds et les armoires à tiroirs, la série PD a été conçue pour offrir des performances d'impression sans compromis dans la plus petite empreinte possible. Adapté aux centres de distribution et aux entrepôts, ainsi qu'au service passager des compagnies aériennes, le PD43 maintient la longue tradition de performance fiable de la série PD. Un châssis entièrement en métal, un mécanisme d'impression en aluminium coulé robuste et un remplacement de tête d'impression et de rouleau sans outil aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. Avec une variété d'options de porte, le PD43 peut prendre en charge une large gamme de médias, y compris des rubans à encre et à sortie d'encre avec des tailles de noyau de demi-pouce ou un pouce, ce qui permet de maximiser le temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 200 mm/s (8 ips) garantissent que le PD43 peut évoluer avec les besoins changeants des opérations dynamiques. Le PD43 élève l'impression industrielle à un nouveau niveau de simplicité, avec un affichage graphique couleur qui facilite la configuration, le réglage et l'ajustement des paramètres sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. En fait, avec les capacités d'impression intelligente, le PD43 peut exécuter des applications directement à l'intérieur de l'imprimante, éliminant ainsi le besoin d'un PC connecté. Ajoutez le Plan de Service Complet Medallion de Honeywell pour garantir les niveaux les plus élevés de productivité, d'optimisation des ressources et de disponibilité. Pour une protection totale, un support sur site et des options de maintenance préventive sont disponibles. |
| Type de produit | Imprimante Thermique Directe |
| Informations Techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression monochrome maximale | 7.99 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie d'impression | Thermique Directe |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de Médias & Manipulation | |
|---|---|
| Type de Média | Étiquette |
| Diamètre maximum du rouleau | 8" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 68" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 8.1" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 9.3" |
| Poids (approximatif) | 11.24 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
| Écologique | Oui |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie limitée | 1 An |
pd43.pdf PD43CTA302421S11
pd43-2021.pdf MOD-PD43