Imprimante d'étiquettes Honeywell PD43 ProPrint 203 dpi, Cutter, RFID, WiFi, 104 mm, 200 mm/s
PD43A03000050202
Sélectionner un modèle
Caractéristiques principales
-
RFID: Oui
-
Robuste: Industrial
-
Format de l'équipement: Desktop
-
Vitesse d'impression: 8 po/s
-
DPI: 203 dpi
-
Connexion: USB, Ethernet, WLAN/Wi-Fi, Bluetooth
-
Mises à niveau optionnelles: Cutter
-
Largeur Maximale: 4 mm
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Honeywell International, Inc |
| Numéro de pièce du fabricant | PD43A03000050202 |
| Adresse du site Web du fabricant | http://www.honeywell.com |
| Nom de la marque | Intermec |
| Série de produits | PD |
| Modèle de produit | PD43 |
| Nom du produit | Imprimante d'étiquettes à transfert thermique PD43 |
| Informations marketing |
La famille PD43 et plus petite PD43c d'imprimantes thermiques industrielles légères intègre les dernières innovations d'impression dans un format compact et abordable. Idéale pour les espaces restreints, les comptoirs peu profonds et les armoires extractibles, la série PD a été conçue pour offrir des performances d'impression sans compromis dans l'empreinte la plus petite possible. Adaptée aux centres de distribution et aux entrepôts, ainsi qu'au service passagers des compagnies aériennes, la PD43 maintient la longue tradition de performance fiable de la série PD. Un châssis entièrement en métal, un mécanisme d'impression en aluminium moulé solide et un remplacement de tête d'impression et de rouleau sans outil aident à minimiser les temps d'arrêt et les besoins de maintenance. Avec une variété d'options de porte, la PD43 peut prendre en charge une large gamme de médias, y compris des rubans à encre et à sortie d'encre avec des tailles de noyau de demi-pouce ou d'un pouce, permettant ainsi de maximiser le temps entre les réapprovisionnements de médias. Un temps d'étiquetage rapide et des vitesses d'impression allant jusqu'à 200 mm/s (8 ips) garantissent que la PD43 peut s'adapter aux besoins changeants des opérations dynamiques. La PD43 élève l'impression industrielle à un nouveau niveau de simplicité, avec un affichage graphique couleur qui facilite la configuration, le paramétrage et l'ajustement des réglages sans avoir besoin d'un ordinateur hôte. En fait, avec les capacités d'impression intelligente, la PD43 peut exécuter des applications directement à l'intérieur de l'imprimante, éliminant ainsi le besoin d'un PC connecté entièrement. Ajoutez le plan de service complet Medallion de Honeywell pour garantir les niveaux les plus élevés de productivité, d'optimisation des ressources et de disponibilité. Pour une protection totale, un support sur site et des options de maintenance préventive sont disponibles. |
| Type de produit | Imprimante thermique directe/transfert thermique |
| Informations techniques | |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Impression d'étiquettes |
| Capacité de couleur d'impression | Monochrome |
| Vitesse d'impression mono maximale | 7.99 in/s |
| Résolution d'impression maximale (dpi) | 203 |
| Largeur d'impression maximale | 4.09" |
| Application/Utilisation | Bureau |
| Technologie d'impression | Thermique directe / Transfert thermique |
| Mémoire | |
|---|---|
| Mémoire standard | 128 Mo |
| Interfaces/Ports | |
|---|---|
| USB | Oui |
| Types de médias et gestion | |
|---|---|
| Type de média | Étiquette |
| Diamètre maximal du rouleau | 8.39" |
| Largeur maximale de l'étiquette | 4.65" |
| Longueur maximale de l'étiquette | 67.99" |
| Description de l'alimentation | |
|---|---|
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Caractéristiques physiques | |
|---|---|
| Hauteur | 9.8" |
| Largeur | 8.3" |
| Profondeur | 18.5" |
| Poids (approximatif) | 18.52 lb |
| Divers | |
|---|---|
| Plateforme prise en charge | PC |
| Énergie Star | Oui |
mod-pd43-honeywell-label-printer-datasheet-1.pdf PD43A03000050202
mod-pd43-honeywell-label-printer-user-manual-1.pdf PD43A03000050202
intermec-pd43.pdf PD43A03000050202
datasheet-honeywell-pd43.pdf PD43A03000050202
pd43-2021.pdf MOD-PD43